Государственному пожарному надзору – 92 года

12 июля 2019 |

Государственному пожарному надзору – 92 года

18 июля 2019 года сотрудники государственного пожарного надзора отмечают свой профессиональный праздник – в этот день Государственному пожарному надзору России исполняется 92 года. В этот день в 1927 году правительством РСФСР было утверждено «Положение о государственном пожарном надзоре», в котором впервые законодательно были закреплены основополагающие функции ГПН. Созданию Государственного пожарного надзора предшествовал многовековой период накопления опыта в области обеспечения пожарной безопасности. С первых дней Великой Отечественной войны пожарная охрана была переведена на особый режим работы.
Государственному пожарному надзору – 92 года

Сотрудники ГПН проводили обучение гражданского населения приёмам тушения зажигательных бомб, организовывали противопожарную защиту зданий и сооружений.

Сегодня Государственный пожарный надзор МЧС России – мощная и результативная система предупреждения и профилактики пожаров, реализации эффективных мер по защите населения и материальных ценностей от огня. Проводимая органами ГПН работа позволила добиться значительных результатов в области предупреждения и профилактики пожаров.

Одной из основных задач подразделения является обучение населения мерам пожарной безопасности. В течение учебного года в общеобразовательных и дошкольных учреждениях края инспекторский состав проводит теоретические и практические занятия в области пожарной безопасности.

Система государственного надзора в области пожарной безопасности постоянно совершенствуется, в настоящее время сотрудники надзорных органов применяют в работе автоматизированные системы учета информации о противопожарном состоянии объектов защиты.

Одним из приоритетных направлений деятельности сотрудников государственного пожарного надзора МЧС России является противопожарная пропаганда. Инспекторским составом регулярно проводятся выступления в средствах массовой информации. Сотрудники государственного пожарного надзора - это истинные специалисты и мастера своего дела, которые с честью несут службу на благо Отечества, а результат их деятельности- сотни предупрежденных чрезвычайных ситуаций и пожаров и, как следствие, тысячи спасенных человеческих жизней.

Отдел надзорной деятельности по Апанасенковскому району и Ипатовскому городскому округу поздравляет действующих сотрудников и ветеранов этого благородного дела, желает им доброго здравия, счастья и благополучия!

А. Денисенко
начальник ОНД и ПР УНД и ПР ГУ МЧС России
по Ставропольскому краю (по Апанасенковскому району
и Ипатовскому городскому округу)
подполковник внутренней службы
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.