В целях недопущения пожаров

30 сентября 2019 |

В целях недопущения пожаров

26.08.2019 г. произошел пожар в жилом доме, расположенном на участке частного домовладения, по адресу: Республика Татарстан, г. Казань, пос. Константиновка. Сообщение о пожаре поступило в пожарную часть от случайных прохожих. На ранней стадии пожара эвакуированы 14 находившихся в доме детей в возрасте младше 3-х лет. В ходе проверки по факту пожара установлено, что в жилом доме был организован детский клуб развития. Объект не проходил процедуру получения разрешительных документов. В реестре организаций, осуществляющих образовательную деятельность, данная организация также не числилась.

Пожары на объектах жилого сектора, используемых для осуществления деятельности по реабилитации, оказания образовательных, медицинских и социальных услуг в стационарной форме, раннее имели место в Республике Башкортостан, Пермском и Краснодарском краях, Иркутской области, г. Москве.

В целях недопущения пожаров с гибелью людей, а также вышеуказанных случаев, на территории Ипатовского городского округа информируем жителей и гостей района о необходимости сообщения в компетентные органы (ОМВД, администрация городского округа, ОНД и ПР) информации о выявлении объектов дошкольного образования и воспитания, социальной защиты, не имеющих разрешительной документации.

А. Ивницкий
заместитель начальник ОНД и ПР УНД и ПР ГУ МЧС
России по Ставропольскому краю (по Апанасенковскому
району и Ипатовскому городскому округу)
майор внутренней службы
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.