Будьте бдительны в обращении с огнём

2 октября 2019 |

Будьте бдительны в обращении с огнём

С наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода и началом отопительного сезона количество пожаров и трагических последствий от них практически всегда возрастает. Резкое похолодание и ночные заморозки заставляют граждан длительное время топить печи и включать электрообогревательные приборы, зачастую самодельного производства.

Как следствие перегружаются и без того ветхие электрические сети. Так называемый «человеческий фактор» продолжает оставаться основным источником опасности для жизни и здоровья людей, так как большинство граждан до сих пор еще не может оценить опасность огненной стихии и имеет низкий уровень противопожарных знаний.

Огненная стихия в любой момент может ворваться в каждый дом, квартиру, принести несчастье любой семье. Без каждого из вас мы не сумеем предотвратить нависшую над каждым домом угрозу пожара. Все мы переживаем трудное время, но соблюдение правил пожарной безопасности в ваших силах и в ваших интересах: вовремя отключить электроприборы, газ, отремонтировать неисправную отопительную печь, электропроводку, кому-то запретить курение в нетрезвом виде, не допускать разведения костра без присмотра, присмотреть за малолетними детьми, престарелыми гражданами.

Уходя из дома и закрывая на замок детей и пожилых людей, вы обрекаете их на заведомую гибель. Вероятен тот факт, что из-за безответственного отношения к пожарной безопасности огонь завтра окажется и в вашем доме, квартире. Подумайте о себе и о своих близких.

Отдел надзорной деятельности обращается с просьбой не пренебрегать правилами пожарной безопасности, не злоупотреблять алкогольными напитками, быть предельно внимательными и осторожными при эксплуатации печей и электронагревательных приборов.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны в обращении с огнём. Не допускайте нарушений правил пожарной безопасности.
В случае беды звоните по телефону «01» или «112».
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.