За последнее время руководители образовательный учреждений проделали огромную работу по устранению ранее выданных предписаний

11 июля 2022 |

За последнее время руководители образовательный учреждений проделали огромную работу по устранению ранее выданных предписаний

Проведение надзорно-профилактических мероприятий по подготовке образовательных организаций, расположенных на территории Апанасенковского муниципального округа и Ипатовского городского округа, к новому 2022-2023 учебному году.

В целях подготовки объектов образования к 2022-2023 учебному году, с 1 июля по 31 августа 2022 года в рамках проведения надзорно-профилактических мероприятий по подготовке образовательных организаций, расположенных на территории Апанасенковского муниципального округа и Ипатовского городского округа, к новому 2022-2023 учебному году., в ходе которой сотрудники отдела надзорной деятельности управления надзорной деятельности по Апанасенковскому муниципальному округу и Ипатовскому городскому округу будут проверять все образовательные учреждения к готовности к новому учебному году.

В ходе профилактических мероприятий сотрудники отдела особое внимание будут уделять на:
- соответствие путей эвакуации из зданий, требованиям норм и правил пожарной безопасности;
- наличие и состояние первичных средств пожаротушения, автоматических систем противопожарной защиты, электрических сетей и электрооборудования, огнезащитной пропитки горючих конструкций, организационно-распорядительных документов в области пожарной безопасности;
- прохождение обучения работников объектов образования по программе пожарно-технического минимума.

На территории Ипатовского городского округа уже ранее были проведены плановые и внеплановые проверки объектов образования. На некоторых объектах были выявлены нарушения требований пожарной безопасности. Во многом нарушения в большой части зависят от руководителей объекта. За грубые нарушения способствующие возникновению пожара руководители объектов были привлечены к административной ответственности.

По сравнению с предыдущими годами можно отметить, что за последнее время руководители образовательный учреждений проделали огромную работу по устранению ранее выданных предписаний.

В. Филькина
инспектор ОНД и ПР по Апанасенковскому муниципальному округу
и Ипатовскому городскому округу УНД и ПР
ГУ МЧС России по Ставропольскому краю
старший лейтенант внутренней службы
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.