Правила пожарной безопасности в период осенних каникул

27 октября 2022 |

Правила пожарной безопасности в период осенних каникул

Наступили осенние каникулы, и в этот период чаще всего увеличивается количество происшествий с участием детей. Беда может подстеречь детей повсюду, этому способствует их любопытство, наличие свободного времени, а главное отсутствие должного контроля со стороны взрослых. Поэтому сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Апанасенковскому муниципальному округу и Ипатовскому городскому округу управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю считают, что не лишнее будет напомнить, как детям, так и их родителям об основных требованиях и правилах пожарной безопасности.
Правила пожарной безопасности в период осенних каникул

Уважаемые родители! Рассказывайте своему ребенку о безопасности, не оставляйте спички в доступном для детей месте, не поручайте им самостоятельно включать газовые плиты и электробытовые приборы. Если вдруг ребенок остается один дома, проследите, чтобы двери квартиры были заперты таким образом, чтобы в случае пожара он мог самостоятельно выйти из горящего помещения наружу. Обязательно научите ребенка действиям при пожаре - быстро покинуть помещение, а не искать мнимое убежище под кроватью или под столом.
Правила пожарной безопасности в период осенних каникул

Повторите с ребенком номера экстренных служб. Убедитесь, что ребенок знает свой адрес, и в случае беды, сможет вызвать спасателей. Сохранение жизни и здоровья детей - главная обязанность взрослых. Большинство несчастных случаев с детьми можно предотвратить, если взрослые по-настоящему будут заботиться о детской пожарной безопасности.

В случаи возникновения пожара необходимо звонить по единому телефону пожарных и спасателей «01», «101» и «112».

В. Филькина
инспектор ОНД и ПР по Апанасенковскому муниципальному округу
и Ипатовскому городскому округу УНД и ПР ГУ МЧС России по СК
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.