Надзорно-профилактическая операция «Отдых-2013»

1 апреля 2013 |

Надзорно-профилактическая операция «Отдых-2013»

Отделение надзорной деятельности по Ипатовскому району УНД ГУ МЧС России по Ставропольскому краю сообщает, что в соответствии с пунктом 3 части 2 статьи 10 Федерального закона от 26 декабря 2008года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», Поручения Правительства Российской Федерации от 18 февраля 2013 года № РД-П4-996, а также в целях повышения уровня противопожарной защиты объектов отдыха детей и подростков в 2013 году», в период с 01.04.2013 года по 30.09.2013 года на территории Ипатовского района будет проводиться надзорно-профилактическая операция с условным наименованием «Отдых-2013».

Целью операции является повышение уровня противопожарной защиты объектов летнего отдыха и мест с массовым пребыванием людей, минимизации материальных и социальных потерь от пожаров на вышеуказанных объектах.

Исходя из вышеизложенного, а также на основании ст. 6 Федерального закона от 21.12.1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», постановления Правительства Российской Федерации от 12.04.2012 г. № 290 «О федеральном государственном пожарном надзоре», ст. 9, ст. 10 Федерального закона от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», приказа МЧС России от 28.06.2012 г. № 375 «Об утверждении Административного регламента Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по исполнению государственной функции по надзору за выполнением требований пожарной безопасности» (зарегистрирован в Минюсте РФ 13 июля 2012 г. N 24901), сотрудниками отделения надзорной деятельности по Ипатовскому району УНД ГУ МЧС России по Ставропольскому краю будут проводиться проверки объектов летнего отдыха и мест с массовым пребыванием людей.

В ходе проводимой профилактической работы, особое внимание будет уделяться:

- оборудованию объектов летнего отдыха установками автоматической пожарной сигнализации и системой оповещения и управления эвакуацией людей в случае пожара;
- огнезащитной обработке сгораемых конструкций;
- наличию и состоянию путей эвакуации;
- обеспечению условий для беспрепятственного подъезда и установки пожарной техники;
- наличию и исправности первичных средств пожаротушения (огнетушителей, по-жарных щитов);
- состоянию внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения;
- пропаганде противопожарных знаний;


Дознаватель ОНД по Ипатовскому району
УНД ГУ МЧС России по Ставропольскому краю
старший лейтенант внутренней службы Р.Х. Султанов
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.