Ипатовский «Колос» второй год подряд стал серебряным призёром Чемпионата России по мотоболу

29 сентября 2014 |

Ипатовский «Колос» второй год подряд стал серебряным призёром Чемпионата России по мотоболу

Завершение мотобольного сезона в Ипатово удалось на славу. В игре с кирпильским «Агрокомплексом» было всё. Скоростные атаки, бескомпромиссность соперников, обилие голевых моментов и красивые голы.

Важность победы в этом матче для обеих команд нельзя было недооценивать. В случае победы нашей команды – «Колос» занимал 2-е место, в противном случае мог опуститься на 4-е, а соперники могли взять «бронзу». Потому накал игры зашкаливал. Цена ошибки была очень высока.

И наши спортсмены проявили в этот день завидную выдержку, сосредоточенность и слаженность командных действий. В отличие от игроков «Агрокомплекса», у которых во втором периоде при счёте 2:1 в одном из спорных, но не решающем моменте просто «сдали нервы».

Пытаясь доказать неверность принятого судьёй решения, капитан гостей Игорь Рябокляч получил желтую карточку (за грубые высказывания в адрес арбитра), а Николай Гарнадёров – красную (за удар судьи). По причине такого предвзятого судейства, по мнению гостей, игроки «Агрокомплекса» в полном составе под возгласы «Позор!» собравшихся зрителей решили покинуть поле. Но Пётр Рябокляч, тренер команды гостей, передумав, заставил вернуться своих подопечных.

Игра возобновилась. Но удаления ведущих игроков кирпильской команды предрешили дальнейший ход матча. Грамотно воспользовавшись численным преимуществом, наши мотоболисты забили ещё 4 гола. Соперник же смог ответить лишь одним забитым мячом, при этом не реализовав три назначенных в наши ворота пенальти. Одержав победу в столь трудном матче, ипатовский «Колос» заслуженно завоевал «серебро» Российского первенства.

К слову, юные игроки МК «Колос-3» тоже стали серебряными призёрами. В открытом первенстве Краснодарского края среди юношей (до 16 лет) , проходившем с 25 по 27 сентября в ст.Полтавской, они одержали две уверенные победы над староминской «Зарёй» и «Славой» из ст.Кущёвской, проиграв только хозяевам турнира полтавскому «Кировцу». Молодцы! Так держать!

Что уж тут говорить, очень достойное завершение мотобольного сезона. Спасибо Вам, мотоболисты, за одержанные победы и завоеванные награды!


Итоговая турнирная таблица

Ипатовский «Колос» второй год подряд стал серебряным призёром Чемпионата России по мотоболу


БОМБАРДИРЫ
1.КРОШКА Сергей ("Колос").....56
2.КРИШТОПА Иван ("Металлург").....44
3.ЦАРЁВ Владимир ("Ковровец").....41
4.СОСНИЦКИЙ Владимир ("Металлург").....40
5.ХАЛИН Семён ("Локомотив").....35
6.РЯБОКЛЯЧ Игорь ("Агрокомплекс").....31
7.БОГДАНЕЦ Анатолий ("Колос").....30
8.БОЙКО Николай ("Локомотив").....30
9.ДОВБНЯ Максим ("Комета").....29
10.ГУСЕВ Антон ("Металлург").....27
...
20.ИСАЕВ Олег ("Колос").....14
...
25.ОБЛАП Николай ("Колос").....13
...
32.КОВАЛЬ Михаил ("Спутник").....4
...
38.МИЩИШИН Евгений ("Колос").....3
39.НИКОЛЕНКО Виктор ("Спутник").....3
...
42.ВОЛКОВ Олег ("Спутник").....2
...
47.КРАСНИКОВ Виктор ("Колос").....1
48.КУВШИНОВ Александр ("Спутник").....1
49.КУВШИНОВ Алексей ("Спутник").....1
50.КУВШИНОВ Иван ("Спутник").....1
51.МЕЛЬНИКОВ Александр ("Спутник").....1
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.