Ипатовский мотоболист в пятый раз стал чемпионом Европы

4 августа 2016 |

Ипатовский мотоболист в пятый раз стал чемпионом Европы

В Голландии в городе Бюделе завершился 30-ый чемпионат Европы по мотоболу. Победителем первенства стала российская команда, в составе которой выступал капитан ипатовского «Колоса» Сергей Крошка.

Наша сборная триумфально прошла по турнирной дистанции. На групповом этапе были повержены литовцы (11:0), немцы (6:3), украинцы (14:0), белорусы (7:2) и голландцы (7:2). Кроме того, россияне разошлись миром с французами (3:3). Позже с ними же сошлись в полуфинале, и на этот раз французы были повержены. Со счётом 4:1 победа досталась российской команде, сообщили в министерстве физической культуры и спорта края.

В решающем поединке наши мотоболисты мерились силами с Германией. Финальный свисток зафиксировал успех российских спортсменов со счётом 6:2.

- Это уже пятый континентальный титул в богатой коллекции наград Сергея, - рассказал президент ипатовского «Колоса» Александр Ерёменко. – Мы верим, что по итогам нынешнего сезона в активе Сергея Крошки и его товарищей по клубу появится также дебютное «золото» чемпионата России.

Очередной поединок национального первенства ставропольский коллектив проведёт 27 августа. В Ипатово «Колос» примет команду «Кировец» из станицы Полтавской Краснодарского края.


Автор: Юлия Боженова
stv24.tv
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.