Материальная поддержка мотобола - из переписки с губернатором СК

1 октября 2011 |

Из переписки с губернатором СК

Здравствуйте, в г. Ипатово есть мотобольная команда "Колос" и есть футбольная команда, на матчи футбольной команды болельщики почти не приходят - игроки не могут порадовать хорошей игрой уже долгое время. В то время как на игру мотобольной команды "Колос" с чемпионом России и Европы "Металлург" пришло не меньше 2,5 тысяч человек (это при населении города около 28 тыс. человек). Футбольная команда поддерживается материально администрацией, а мотобольная команда нет. Где справедливость? Почему не поддерживаются виды спорта, в которых Ставрополье было традиционно сильно?

Ответ от губернатора:

Гаевский Валерий Вениаминович 28-09-2011
Вмешиваться в финансовую политику района и диктовать, какие команды поддерживать, мы не имеем права, впрочем, как и финансировать такие клубы из краевого бюджета. Но выход есть. Ваша команда может подать в краевой спорткомитет заявку на получение субсидии. Ровно так поступила мотобольная команда «Алмаз» из села Александровского, получившая в этом году один миллион рублей. А судя по положению в турнирной таблице у вашей команды шансов на получение денег больше.

Источник forum.pressball.by
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.