Ковровец vs. Колос. Комментарий об игре от болельщика из Коврова.

29 мая 2013 |

Немного об игре. Составы команд те же что и на кубке, за одним исключением. Место в воротах Ковровца занял Алексей Миронов. И работы у него хватало. Начало встречи было за гостями. Они провели несколько хороших атак, одна из которых завершилась мощнейшим выстрелом Крошки в перекладину. Ещё пару раз своё мастерство продемонстрировал вратарь ковровчан. Постепенно хозяева выравняли игру, но до настоящих угроз дело не доходило.

Был неплохой момент у Тычкова, но тут своё слово сказал вратарь Колоса. А вот В.Царёв в этой встрече был наглухо прикрыт. и угроза от него шла в основном со стандартов. Два неплохих удара с 16-метровых отбил вратарь. А Колос ответил ещё одним ударом Крошки в перекладину. Едва начался второй период, как после хорошей комбинации С.Крошка открыл счёт. Как и в первом периоде преимущество в первые минуты было у гостей, и лишь к середине периода ковровчане вроде бы перехватили инициативу. И тут как снег на голову второй гол. Ничем не примечательная атака гостей завершилась 16- метровым.

Удар и кто-то из игроков стоящих в стенке отбил мяч рукой. Пенальти чётко реализовал С.Крошка. Ковровец от этого удара так и не пришёл в себя. Даже двухминутное удаление О.Исаева на 34 минуте ничего не дало хозяевам. Мяч даже ни разу не дошёл до вратаря гостей. В третьем периоде Ковровец попытался отыграться, но защита Колоса играла выше всяких похвал. Практически все удары хозяев поля блокировались игроками Колоса. На 46 минуте судьба подарила Ковровцу ещё один шанс. Две минуты получил именинник Д.Куник.

И вновь до ударов дело не доходило. А когда он уже готов был выехать на поле В.Дергунов назначил пенальти в ворота Колоса. С трибун трудно было разглядеть, что произошло, то ли вратарь выскочил из площади ворот, то ли наоборот кто то из полевых игроков туда заехал. Не знаю, но поскольку игроки Колоса не возмущались, то видимо нарушение было. В.Царёв забил. И на этом игра практически закончилась. Колос стал играть на удержание счёта, мяч в основном был у С.Крошки, который не расставался с ним по несколько минут. Последним шансом отыграться стал 16- метровый за 20 секунд до финального свистка, но вратарь отбил удар капитана ковровчан. 2:1 - победа Колоса.