В Ипатовском городском округе мужчина обвиняется в убийстве местного жителя

30 сентября 2021 |

В Ипатовском городском округе мужчина обвиняется в убийстве местного жителя

Ипатовский межрайонный следственный отдел Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении 53-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении убийства местного жителя, тело которого 02 августа текущего года обнаружено на берегу реки Малая Кугульта (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Несмотря на неочевидность совершенного преступления, оно было раскрыто в короткие сроки благодаря грамотно организованной работе следователей Следственного комитета и полицейских. На причастность к совершению убийства отрабатывались жители соседних сел, у которых отбирались образцы для сравнительного исследования.

При осмотре места происшествия следователь изъял с сиденья машины потерпевшего биологические образцы, которые незамедлительно направил на генотипоскопическую экспертизу. Обнаруженные ДНК совпали с ДНК 53-летнего жителя хутора Веселый Ипатовского городского округа.

В кратчайшие сроки оперативники доставили обвиняемого в следственный отдел. Следователем-криминалистом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю было проведено психо-физиологическое исследование с использованием системы «Полиграф», в ходе которого обвиняемый дал признательные показания. Показания обвиняемого также подтвердились в ходе дальнейшего допроса и проверки показаний на месте.

Следователем СКР собрана достаточная доказательственная база. С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственное управление
Следственного комитета
Российской Федерации
по Ставропольскому краю
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.