Работа на общественных началах

12 апреля 2022 |

Работа на общественных началах

Ипатовский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю приглашает на работу, в качестве общественных помощников следователя, всех желающих стать следователями.

Работа в качестве общественного помощника является практической школой для лиц, желающих стать следователями, позволяет им заранее ознакомиться с рабочей ситуацией в следственных органах, с содержанием и условиями работы, проверить психологическую готовность к напряженной следственной работе; учиться применять на практике теоретические знания в области уголовного права и уголовного процесса; углубленно изучать правоприменительную практику; вырабатывать профессиональные навыки.

К осуществлению деятельности общественного помощника может быть допущен гражданин РФ: достигший возраста 18 лет; имеющий юридическое образование либо имеющий среднее образование и являющийся студентом юридического факультета учреждения высшего профессионального образования с государственной аккредитацией; в отношении которого не осуществляется (не осуществлялось) уголовное преследование; который не привлекается (не привлекалось) к административной ответственности; годный, по состоянию здоровья, моральным и деловым качествам к осуществлению деятельности в качестве общественного помощника следователя; имеющий склонность к следственной работе и добровольно изъявившее желание участвовать в работе следственного отдела на общественных началах.

Работа общественного помощника следователя заключается в оказании технической и организационной помощи следователю в его работе и подготовке в соответствии с поручением следователя проектов документов.

Деятельность общественного помощника носит безвозмездный характер и осуществляется на общественных началах. В тоже время по представлению руководителя следственного отдела общественный помощник, имеющий высшее (незаконченное высшее) юридическое образование, положительно зарекомендовавший себя, проявляющий интерес к совершенствованию своих правовых знаний и желающий поступить на службу в СК России, может быть зачислен в резерв кадров для последующего трудоустройства.

Дополнительную информацию можно получить по адресу: г. Ипатово, ул. Профсоюзная, д. 29 (3-й этаж).

Александр Арушанов
И.о. руководителя
Ипатовского межрайонного
следственного отдела
следственного управления
Следственного комитета
Российской Федерации
по Ставропольскому краю
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.