В Ипатово офицеры СКР участвовали в патриотической акции «Георгиевская ленточка»

6 мая 2022 |

В Ипатово офицеры СКР участвовали в патриотической акции «Георгиевская ленточка»

В преддверии празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Ипатовского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю совместно с волонтерским отрядом государственного казенного учреждения социального обслуживания «Ипатовский социальный реабилитационный центр для несовершеннолетних «Причал» на центральной площади города Ипатово провели традиционную патриотическую акцию «Георгиевская ленточка».
В Ипатово офицеры СКР участвовали в патриотической акции «Георгиевская ленточка»
Как известно, среди функций СКР – просветительская, образовательная, функция сохранения культурного наследия. Именно поэтому сотрудники СКР прививают подрастающему поколению уважение к тем, кто одержал победу в самой страшной войне в истории человечества. Представители следствия обменялись с волонтерами памятными черно-оранжевыми ленточками, двухцветными шариками и флажками.

Активно принимали участие в патриотической акции и проходившие мимо горожане: дети, идущие из школ, мамы с малышами, рабочие, облагораживающие территорию мемориала, да и просто прохожие – все выражали благодарность за такую простую и, вместе с тем, такую важную и актуальную патриотическую акцию. Ипатовцы с удовольствием рассказывали о своих дедах и прадедах, воевавших в годы Великой Отечественной Войны.

Прикрепленная к груди георгиевская ленточка, как символ Великой Победы, напоминает всем участникам акции о бессмертном подвиге советских солдат и тружениках тыла. Память о героях и победителях жива, пока мы живы, пока мы помним и гордимся!

Нина Еременко
помощник руководителя
Ипатовского МСО
СУ СК РФ по СК
капитан юстиции
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.