В Ипатовском округе местный житель подозревается в причинении смертельных травм знакомому

9 ноября 2022 |

В Ипатовском округе местный житель подозревается в причинении смертельных травм знакомому

Ипатовский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении 48-летнего жителя Ипатовского городского округа. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, ночью 3 ноября текущего года в одном из жомовладений садоводческого кооператива Дюшес Ипатовского городского округа два мужчины распивали спиртные напитки. В ходе разговора подозреваемый стал оскорблять и насмехаться над 49-летним мужчиной, после чего нанес потерпевшему не менее девяти ударов руками и ногами по различным частям тела, а затем не менее одного удара мачете по голове. Осознав произошедшее., подозреваемый вызвал скорую помощь. Прибывшие медицинские работники констатировали многочисленные телесные повреждения, от которых мужчина скончался на месте происшествия.

Следователь СК России задержал подозреваемого, по ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс судебных экспертиз, проводятся иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Александр Арушанов
руководитель Ипатовского
МСО СУ СК РФ по СК
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.