Около третьей части тех, кто должен получать пенсию до нее не доживает

8 ноября 2010 |

Около третьей части тех, кто должен получать пенсию до нее не доживает

А вот для пенсионной системы крайне выгодно, что человек не доживает до своей пенсии, по статистике около трети взносов в Пенсионный фонд России платят те граждане, которые не получат в итоге не одного рубля. По подсчетам пенсионный фонд России в качестве подарка ежемесячно получает около 60 миллиардов рублей, которые не связаны не с какими обязательствами, не плохо да? В нынешнее время до пенсии не доживает около 30 - 40 % мужчин и примерно 10% женщин. А с недавнего времени было повышение пенсионного возраста на пять лет, и естественно, что процент не доживших резко увеличился - 60% муж и 20% жен, а выигрывает государство - их пенсионные подарки тоже увеличились.


Вот и получается, что пенсионная система ведет очень несправедливую "политику" - гражданин или работодатель трудился всю свою жизнь и платил государству пенсионные взносы, но а в случае смерти до пенсии - эти деньги просто напросто сгорают в недрах пенсионного фонда России, у пенсионного фонда нет обязательств перед умершими гражданами и их семьями, исключение - взносы в накопительную часть будущей пенсии.

Сергей Шатель | 8 ноября 2010 20:40
#
Потому и у нас тут во Франции все воют... Хотя у вас там вообще завал... За державу обидно...
^
ipc | 8 ноября 2010 22:27
#
Скоро уже и обижаться не за кого будет, вымрем ge
-------------------
Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
^
RoN52 | 9 ноября 2010 09:08
#
кстати пенсионную хрень накопленную годами можно я так понимаю как наследство завещать другому родственнику...Но опять же получит ли наследник её в полном объеме?
^
Сергей Шатель | 9 ноября 2010 18:23
#
оба на!
^
Волк народных песен | 10 ноября 2010 14:03
#
Не нойте - можно завещать, можно вообще много чего с ней делать.
А интересно на какой срок рассчитывает государство её распределять, т.е. сколько оно нам "отведёт" лет, даже можно ставки делать - свернёмся ли мы раньше чем выплатят пенсию или же просадим её раньше, тогда тоже как жить дальше без пенсии?..
Я свою буду по кабакам сливать, если дотяну bs

^
VVP | 11 ноября 2010 15:15
#
а прикинь скока отчисляется в пенсионный фонд и скоко получишь в итоге. па лубому сдохнешь раньше чем выберешь все накопленое. а кому остаток? кому остаток какого нить дедушки остается? зачем продлили выход на пенсию, не для того ли чтобы тебе потом меньше выплачивать?
^
aleksandr1983 | 1 июля 2018 13:02
#
а когда протестовать-то будем?!
-------------------
Александр
^
patap | 13 августа 2018 08:39
#
Цитата: aleksandr1983
а когда протестовать-то будем?!

как протестовалка вырастит whitevoid_1
^