Путин вывел окончательную формулу снижения ставок страховых взносов для малого бизнеса

27 апреля 2013 |

Путин вывел окончательную формулу снижения ставок страховых взносов для малого бизнеса

Президент Владимир Путин поддержал схему, по которой индивидуальные предприниматели с оборотом до 300 тысяч рублей в год будут платить страховые взносы в размере 1 минимального размера оплаты труда. Об этом он сообщил на своей "прямой линии".

Президент назвал вариант решения проблемы, который "считает основным". Предприниматели, зарабатывающие до 300 тысяч рублей в год, должны платить один МРОТ (платеж составит в этом году 19 425 рублей), свыше этой планки - МРОТ плюс 1% от своего дохода, сообщает РБК.

С прошлого года нагрузка на малый бизнес резко выросла - взносы увеличились с 17,2 до 35,7 тысяч рублей, их стали взимать из расчета двух МРОТ вместо одного вне зависимости от дохода. Предприниматели против увеличения ставок "проголосовали ногами": по данным ФНС, с ноября с учета снялось уже более 350 тысяч предпринимателей, напоминают "Ведомости".

Снижение взносов по названной Путиным формуле поддерживали Минэкономразвития и Минсельхоз, против выступали Минфин и социальный блок правительства, прежде всего вице-премьер Ольга Голодец. Она предлагала сохранить базу в два МРОТ и субсидировать пострадавших предпринимателей за счет программы развития малого бизнеса, которую курирует Минэкономразвития.

Путин признал, что описанная им формула небезупречна: социальный блок правительства жалуется на разбалансировку пенсионных прав, Минфин - на выпадающие доходы бюджета. Свое решение президент объяснил так: лучше получить хоть что-то, чем платить официально незанятым людям еще и пособие по безработице.

По расчетам издания, новая формула увеличит нагрузку на предпринимателей, зарабатывающих в год более 1,624 млн рублей (максимальный доход для них - 60 млн рублей). Зато для предпринимателей с доходами до 600 тысяч рублей, а их около 1 млн, решение Путина - серьезная поддержка, особенно для тех, чей доход не превышает 100 тысяч рублей, а их около 600 тысяч.


iprus | 28 апреля 2013 09:36
#
по которой индивидуальные предприниматели с оборотом до 300 тысяч рублей в год будут платить страховые взносы в размере 1 минимального размера оплаты труда.


ИМХО теперь все ИП у нас будут очень малые с оборотом до 300 тыс. руб. в год. Странно что Путин идет на поводу у спекулянтов.

лучше получить хоть что-то, чем платить официально незанятым людям еще и пособие по безработице.

Варианта два и они взаимоисключают друг друга. Если Путин решил получить хоть что то в место того что надо, то в итоге он не получит не чего.
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
kniaz | 28 апреля 2013 16:31
#
Цитата: iprus
Странно что Путин идет на поводу у спекулянтов.

Заведи свой бизнес! И поживи с этим заработком! побегай по рынкам, поморозь сраку,заплати всем госпоберушкам, выживи в конце концов! Почему это ты называешь людей спекулянтами? Лучше будет если бы они за дубину и под мост, такого умного и много зарабатывающего встречать после зарплаты? Вот после такого хамства, прям искренне желаю чеб тебя гениального, всесведующего и главного путинского подлизы поперли с работы!!!
-------------------
^
iprus | 28 апреля 2013 21:16
#
Цитата: kniaz
Почему это ты называешь людей спекулянтами?

Странно слышать такой вопрос от человека ратующего за всё общее. biggrin
Цитата: kniaz
Лучше будет если бы они за дубину и под мост, такого умного и много зарабатывающего встречать после зарплаты?

Зарплату мне на карточку перечисляют, а эти спекулянты меня и так без дубины раздевают на каждом углу. biggrin
Цитата: kniaz
Вот после такого хамства, прям искренне желаю чеб тебя гениального, всесведующего и главного путинского подлизы поперли с работы!!!

Ну хамство я пока вижу только с вашей стороны. Есть хорошая славянская притча - не желай другому, чего себе не хочешь. gc
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
Робот-гедонист | 3 мая 2013 17:31
#
Цитата: iprus
ИМХО теперь все ИП у нас будут очень малые с оборотом до 300 тыс. руб. в год. Странно что Путин идет на поводу у спекулянтов.

Спекулянт тот, кто обдирает простой народ как липку, а сам жирует на яхтах, стоимостью в миллиарды долларов, а ты просто идиот.
^
iprus | 3 мая 2013 21:43
#
Цитата: Робот-гедонист
Спекулянт тот, кто обдирает простой народ как липку, а сам жирует на яхтах, стоимостью в миллиарды долларов, а ты просто идиот.

Спекулянт — лицо, покупающее что-либо с целью перепродажи и получения выгоды, а не для собственного потребления (с) http://ru.wikipedia.org/
Как не странно не слова про яхты. Так что второе ваше утверждение ув. Робот-гедонист, скорее о вас. gc

З.Ы. и еще,вы ув. нарушаете правила переписки на данном сайте. И если для вас как для настоящего Робота-Гедониста прямое оскорбление пользователей сайта является удовольствием, что для гедонистов является высшим благом и целью жизни, то это как минимум странно и это точно не гедонизм. biggrin

Следующий раз, удаляю без объяснений. gc Приятного аппетита, это я про виноград.
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
Галутва | 3 мая 2013 22:18
#
Цитата: kniaz
Заведи свой бизнес! И поживи с этим заработком!

Что по вашему, значит "свой бизнес"? И с каким заработком пожить?
Цитата: kniaz
поморозь сраку,заплати всем госпоберушкам,

Не знаю такого бизнеса "связанного с замерзанием сраки".
И главное, вы утверждаете. что вы платите " государственным побирушкам", мне хочется для своего развития просто знать, что это за гос структура и почему вы им платите?
Цитата: kniaz
Почему это ты называешь людей спекулянтами?

Спекуляция — Википедия
Спекулянт — лицо, покупающее что-либо с целью перепродажи и получения выгоды, а не для собственного потребления.
Причём обида?
Извините, свой бизнес - Производство.
Я выписался в конце недели с больницы, и там у меня состоялась дескурсия с мелким чинушей из ЖКХ г. Ипатово.
Где он пытался объяснить всем в полате, что в связи с его утерей документов, ему пришлось заплатить ИП, 400 рублей за составление заявления.
Он утверждал что данная работа стоит 50 рублей.
Его успокоил я быстро, приведя аргумент (12000 рублей необходимо отдать ежемесячно, любому ИП, в нашем мухосранске). Где он найдёт в районе 240 раздолбаев, теряющих документы. А 30 идиотов на район найдётся.
Он согласился. Дополнив, что взял бесплатно бланк заявления и сам его заполнил.
Цитата: Робот-гедонист
Спекулянт тот, кто обдирает простой народ как липку, а сам жирует на яхтах, стоимостью в миллиарды долларов, а ты просто идиот.

Вы говорите о воровстве, мошенничестве, коррупции и тд., оскорбляя при этом
спекулянтов (торгошей).
^
iprus | 3 мая 2013 22:30
#
Цитата: Галутва
Извините, свой бизнес - Производство.

С этим нельзя не согласится. Вот если бы государство, послабило, а может даже отменило налоги для тех 7% ИП, которые оказывают услуги и занимаются производством а не для 93% спекулянтов, то это было бы дело и можно было бы на чего то серъёзно рассчитывать. gc

З.Ы. И среди торгашей есть очень продвинутые ребята, которые предпочитают работать а не морозить задницу, и они не очень переживают с связи с прошедшим повышением налогов. Так как они живут не за счет того что не платят налоги, а засчет того что хорошо работают. biggrin

Надо сделать две группы ИП-(индивидуальный производственник) и ИС-(индивидуальный спекулянт) и все станет на свои места. biggrin
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
Галутва | 3 мая 2013 23:08
#
Цитата: iprus
С этим нельзя не согласится. Вот если бы государство, послабило, а может даже отменило налоги для тех 7% ИП, которые оказывают услуги и занимаются производством а не для 93% спекулянтов, то это было бы дело и можно было бы на чего то серъёзно рассчитывать.

Ещё проще, Российские граждане, очень предприимчивы и быстро адаптируются.
В 90-х, все кинулись в открытый бизнес и спекуляцию, которая до 90-х была запрещена.
Чиновники и лично Борис Ельцен, решил помочь, бизнесу в России, создав 1994г. налоговые структуры и налоговые органы.
В 1997г. Массовое закрытие, производителей и переход их в подпольное производство. Реализация легла на спекулянтов. Что привело к девальвации рубля и огромного роста цен на товары.
Не законное предпринимательство не распространяется на физических лиц. Нет такого закона, и некогда не будит.
Я недавно задал вопрос у не рядового камунальщика "почему камуналка в 6-ть раз выше у ИП, чем у физического лица", мне дали ответ, " ИП получает доход" на что я ответил " он платит налоги", мне тут же ответили вопросом "А правда".
После всего этого какое открытое производство.
^
Робот-гедонист | 4 мая 2013 00:12
#
Ипрус, он же галутва, не надоело ещё с самим собой разговаривать? lol Ты как всегда в своём репертуаре!

Цитата: iprus
Спекулянт — лицо, покупающее что-либо с целью перепродажи и получения выгоды, а не для собственного потребления (с) http://ru.wikipedia.org/Как не странно не слова про яхты. Так что второе ваше утверждение ув. Робот-гедонист, скорее о вас.


Вот-вот, а кто продаёт нефть, коммуналку, своим гражданам втридорога? Ах да, он же это не покупает, всё на халяву.
^
iprus | 4 мая 2013 00:41
#
Цитата: Робот-гедонист
Вот-вот, а кто продаёт нефть, коммуналку, своим гражданам втридорога? Ах да, он же это не покупает, всё на халяву.

Он это добывает и налоги платит. Вот когда соберется таких гедонистов как вы ув. Робот-гедонист, человек хотя бы 500 тыс. и поедут на север ради своего удовольствия копать нефть и газ за 5 тыс. руб в месяц и питание и проживание за свой счет, вот тогда наверное и газ и нефть подешевеют. Вообщем как соберетесь свисти, все ждут, от таких как вы зависит наше светлое будущее biggrin
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
Галутва | 4 мая 2013 07:42
#
Цитата: Робот-гедонист
Ипрус, он же галутва, не надоело ещё с самим собой разговаривать? Ты как всегда в своём репертуаре!

Объясню лично тебе, потому что все и так посмеялись над твоей цитатой.
Я Юрий Галутва, а iprus это Александр, Фамилию его не имею права указывать.
Если бы ВЫ нежили и не говорили чужим умом и чужими мыслями, Вы бы усмотрели в нашей с Александром переписки, что Мы совершенно разные люди и тем более у нас разные взгляды. Особенно по поводу бездарного управления В.В. Путина.
И как уже все заметили, у меня проблема с правописанием.
^
Робот-гедонист | 4 мая 2013 15:45
#
Цитата: iprus
Робот-гедонист, человек хотя бы 500 тыс. и поедут на север ради своего удовольствия копать нефть и газ за 5 тыс. руб в месяц и питание и проживание за свой счет, вот тогда наверное и газ и нефть подешевеют. Вообщем как соберетесь свисти, все ждут, от таких как вы зависит наше светлое будущее

Немного поправлю тебя: когда чиновники, начиная с президента, сделают себе зарплату в 20 тысяч, откажутся от яхтфлота ценой в 16 миллиарда долларов, и прочей роскоши, на которую они не имеют никакого морального права, пока большая часть народа бедствует (к слову,у президента США вообще нету яхты, и часы у него за 150 долл. а не за 22 ляма рублей, как у путина, а средняя зарплата в населения в рублях - более 100 тыс., граждане с доходом 30 тыс. руб считаются бедняками)когда исчезнет чисто российский феномен - работающие бедняки (!!!), когда разрыв в доходах между богатыми и бедными будет составлять 5 единиц, а не 15, вот тогда и нефть с газом подешевеют, и наступит светлое будущее. И не прийдется продавать российский газ и нефть россиянам почти в 2 раза дороже, чем тому же китаю, LOL/
И еще если не в напряг, запости картинку в моём комментарии, весьма наглядную! http://www.picshare.ru/view/1898319/
^
Галутва | 4 мая 2013 16:14
#
Цитата: Робот-гедонист
Немного поправлю тебя: когда чиновники, начиная с президента, сделают себе зарплату в 20 тысяч, откажутся от яхтфлота ценой в 16 миллиарда долларов, и прочей роскоши, на которую они не имеют никакого морального права, пока большая часть народа бедствует

Извини я так высоко не умею. Да и совсем не интересно (как там)за приделами Ставропольского края.
Но хочу поддержать. И предложить утвердить главе района и города, самим себе зарплату со всеми премиями и доплатами не выше средней месячной по району. То есть 14 000 рублей. И отказаться передвигаться на муниципальном транспорте в личных целях и пустых передвижениях, и прочей роскоши, на которую они не имеют никакого морального права, пока большая часть Ипатовского народа, бедствует.
^
Herbalizer | 5 мая 2013 17:45
#
Робот-гедонист, лови:




Добавлю ещё, что зарплата по России в среднем гораздо ниже двадцати тысяч рублей, особенно в регионах.
^
Галутва | 5 мая 2013 19:23
#
Цитата: Herbalizer
Добавлю ещё,

вот это доход с таможни.
^
iprus | 6 мая 2013 10:15
#
Цитата: Робот-гедонист
И не прийдется продавать российский газ и нефть россиянам почти в 2 раза дороже, чем тому же китаю, LOL/

Что lol то lol, это откуда так получается можно подробней?! Уж сильно интересно.
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
ipc | 6 мая 2013 11:10
#
А вот мои графики morning

Цитата: pronedra.ru
В Минэкономразвития России ожидают, что в 2015 году тарифы на газ для промышленности возрастут на 14-15%, для населения — на 15%
В документе говорится, что для недопущения ускорения и существенного роста цен на электроэнергию целесообразным является, начиная с 2015 года ежегодное сокращение индексации оптовых цен на газ для потребителей, кроме населения, на один процентный пункт, (на один процент роста цены на газ, цена на электроэнергию увеличивается на 0,35-0,4%).












-------------------
Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
^
iprus | 6 мая 2013 11:19
#
Цитата: ipc
А вот мои графики

Все хорошо, но есть два но.
1. В первых двух графиках цены рассчитаны через паритет покупательской спосбности, что это такое и почему это важно не все понимают, а это важно. То есть проще говоря это не факт, а чье-то мнение и не факт что объективное gc
2. Мы говорили о ценах для населения, и я так понимаю 4-й график, который пропущен в твоем посте наверное и был о ценах электроэнергии для населения, но почему то ты его не привел здесь ?! biggrin Наверное не такой красивый и убедительный.
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
ipc | 6 мая 2013 11:22
#
Цитата: iprus
2. Мы говорили о ценах для населения, и я так понимаю 4-й график, который пропущен в твоем посте наверное и был о ценах электроэнергии для населения, но почему то ты его не привел здесь ?! Наверное не такой красивый и убедительный.
Та не, то я пропустил, добавил.
-------------------
Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
^
iprus | 6 мая 2013 11:27
#


Вот сам нашел.
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
ipc | 6 мая 2013 11:28
#
Цитата: iprus
Все хорошо, но есть два но. 1. В первых двух графиках цены рассчитаны через паритет покупательской спосбности, что это такое и почему это важно не все понимают, а это важно. То есть проще говоря это не факт, а чье-то мнение и не факт что объективное
Ты хочешь сказать, что у нас в стране покупательская способность выше чем в Европе и США?
-------------------
Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
^
iprus | 6 мая 2013 11:36
#
С газом картина на много позитивнее, если просто в деньгах а не в паритете покупательской способности.

Тоже самое кста касается и средних зарплатах.

Многие как например в картинке про автомобиль хундай, приводят заоблачные цифры о зарплате в СШП и т.д. Но забывают упомянуть что в СШП граждане все налоги и социальные сборы платят за себя сами а не работодатель как у нас.

Получать то они получают в среднем может быть 4000$ только остается им примерно около 2000$.

Цитата: ipc
Ты хочешь сказать, что у нас в стране покупательская способность выше чем в Европе и США?

Я хочу сказать что покупательская способность весчь довольно относительная и скользкая, это то что нельзя пощупать, посчитать и т.д. И совсем не факт что на 1000$ в СШП можно провести время на много веселее чем в России. gc
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
ipc | 6 мая 2013 11:41
#
Цитата: iprus
Я хочу сказать что покупательская способность весчь довольно относительная и скользкая, это то что нельзя пощупать, посчитать и т.д.
Да в любом случае, соотношение зарплат с ценами и платежами не в нашу пользу, как не крути.

Цитата: iprus
И совсем не факт что на 1000$ в СШП можно провести время на много веселее чем в России.
Ну это кто на что горазд. biggrin
-------------------
Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
^
iprus | 6 мая 2013 11:54
#
Вот что бы не быть голословным без всяких паритетов покупательских способностей


СШП тут к сожалению нет, но я знаю что там дороже. smile

Цитата: ipc
Да в любом случае, соотношение зарплат с ценами и платежами не в нашу пользу, как не крути.

Вот если с этой таблички покрутить то еще не понятно как оно получится biggrin

Вот так нашел и США,

Да в СШП, чуток дешевле, но надо не забывать и про размеры и состояние электрического хозяйства.
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
ipc | 6 мая 2013 12:03
#
Цитата: iprus
СШП тут к сожалению нет, но я знаю что там дороже.

Вот кстати тоже сравнение за 2010 год, блин thumb не пашет в комментах, пришлось уменьшать руками. На сегодняшний день цены подросли.

-------------------
Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
^
iprus | 6 мая 2013 12:55
#
Очень, очень хорошая картинка. good Тут стоит обратить внимание на Норвегию, странная ситуация, почти как в России нефти до хрена а цена на бензин самая высокая на графике.

А почему, да потому что у всех остальных с графика нефть под ногами, а в России и Норвегии она или на вечной мерзлоте или на шельфе в Северном Ледовитом Океане.

Так что сравнивать при всех равных условиях с Россией тут можно только Норвегию. А до неё нам еще есть куда расти. gc

Сейчас не могу найти, но можно и самим посчитать. Вообщем если взять все доходы, именно доходы от продажи природных ресурсов в России и разделить на души населения, то получится 2100 $ на душу в год.

Это я тем кто призывает правильно тратить деньги от нефти и газа. Государству так бы наверное было бы даже веселей. Сократить армию, милицию, убрать бесплатную медицину, образование и просто раздать всем по справедливости по 2100 $ в год на рыло и живите и радуйтесь. gc
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
ipc | 7 мая 2013 08:24
#
Цитата: iprus
убрать бесплатную медицину, образование
Мда, бесплатность конечно понятие относительное, куда не ткни, везде Эйнштейн порылся... biggrin
-------------------
Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
^
iprus | 7 мая 2013 10:23
#
Цитата: ipc
Мда, бесплатность конечно понятие относительное,

Ну хоть существуют они для нас бесплатно. gc Насчет бесплатного лечения я бы конечно воздержался, да собственно как и насчет самого лечения. biggrin
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
#
Болею не часто, но дважды базовое лечение получал бесплатно в Ставрополе, все анализы сдал бесплатно, даже коронку предложили: цементную - бесплатно, ну а по-лучше уже плати, что думаю справедливо.
У товарища жена в штатах родила, 10 ихних кило рублей стоило
^
Галутва | 8 мая 2013 17:56
#
Цитата: iprus
Да в СШП, чуток дешевле, но надо не забывать и про размеры и состояние электрического хозяйства.

Прости влез. Чюток не понял? Хочу уточнить.
Россия 0,056 евро за 1 киловатт, согласно вами сославшейся информации, по данным Евростата.
Ещё хочу напомнить, что прения начались за производство в России.
А теперь расчёт; 0,056*40,645=2 рубля 28 копеек.
А с прошлого года цена у частника 2 рубля 99 копеек и это равно 0,073 евро за 1 киловатт.
А теперь цена за 1 киловатт у предпринимателя в России 5 рублей, то есть 0,123 евро.
А теперь посмотрите на ваши сверки. И вы видите кому жить хорошо.
^
iprus | 10 мая 2013 09:04
#
Цитата: Галутва
А теперь посмотрите на ваши сверки. И вы видите кому жить хорошо.

Сверки на 2011, свежее не нашел. sad
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^