Фальшивомонетчикам на Почте делать нечего

9 февраля 2012 |

Фальшивомонетчикам на Почте делать нечего

В рамках технической модернизации своих отделений Почта России приступила к очередному этапу оснащения рабочих мест операторов новыми детекторами купюр.


Уже в большинстве почтовых отделений ( 14шт. в 2010 году) установлены универсальные детекторы, кроме того в настоящее время уже поступили и в скором времени будут установлены современные счетчики купюр (4 шт. в 2012 г.) и ( 3 шт. в 2010г), которые облегчют работу операторов и помогают ускорить процесс обслуживания клиентов.


В 2012 году так же уже поступили 4 универсальных детектора банкнот, в ближайшее время они поступят в почтовые отделения Ипатовского почтамта для проверки подлинности денежных знаков.


Детекторы банкнот являются специализированной банковской техникой, позволяющей установить подлинностькупюр путем выявления наличия и определения качества специальных защитных меток. Планомерное обновление этого оборудования помогает предотвращать правонарушения в области денежного обращения и потери доходов федерального почтового оператора.


Детекторы купюр имеют важное значение в современной рыночной системе. По статистике число преступлений, связанных с изготовлением поддельных купюр, стабильно растет в нашей стране на 10-15% в год. МВД ежегодно выявляет 15-20 тыс. поддельных купюр, причем самыми «подделываемыми» являются 1000 и 5000 банкноты.Почта России рекомендует своим клиентам обращать внимание на подлинность денежных знаков, которые попадают в их распоряжение.


Кроме детекторов банкнот в почтовых отделениях устанавливаются современные счетчики купюр, которые облегчают работу операторов и помогают ускорять процесс обслуживания клиентов.


Для справки:


Преступления, связанные с фальшивомонетничеством, относятся к категории тяжких преступлений и караются лишением свободы на срок до 15 лет. Уголовное наказание за использование фальшивых денег наступает, если доказано, что лицо использующее купюру сознавало, что купюра поддельная, но, несмотря на это, использовало ее как подлинную.


Пресс-служба Ипатовского почтамта
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.