Житель Румынии попал в Книгу рекордов Гиннеса, получив более 22 тысяч писем от советских и российских друзей по переписке

10 апреля 2012 |

Житель Румынии попал в Книгу рекордов Гиннеса, получив более 22 тысяч писем от советских и российских друзей по переписке

В условиях глобализации и электронного обмена информацией Почта России остается мостом между странами и между людьми. На протяжении многих лет люди, привыкшие к радости живой переписки, продолжают обмениваться письмами. Много интересных историй рождалось в ходе такого общения. История румына Габриэля Антония Лавринчика – одна из них.


Габриэль попал в Книгу рекордов Гиннеса как человек, получивший наибольшее количество письменной корреспонденции. 22 018 писем пришло ему от друзей, с которыми он в детстве познакомился в пионерском лагере, бывшем в ту пору еще советским, а также через газету «Пионерская правда». С некоторыми из российских друзей по переписке Габриэль общается до сих пор.


В марте 2012 года Габриэль Антоний Лавринчик отправил на имя генерального директора ФГУП «Почта России» Александра Киселева благодарственное письмо. В письме Габриэль рассказывает, что многолетняя переписка помогла ему познакомиться с Советским Союзом, полюбить Россию и русскую культуру и выучить русский язык. «Вот так я стал румыном с русской душой! Мировой рекорд был установлен с помощью российских сотрудников почты. Спасибо, Почта России!» - пишет Габриэль.


Благодаря этой многолетней международной переписке в Румынии скоро будет открыт «Национальный Музей Письма и Русско-Румынской Дружбы».


Пресс-служба УФПС - филиал ФГУП "Почта России"
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.