Вниманию абитуриентов: Почта России вам помогает поступить в ВУЗ

17 июля 2012 |

Вниманию абитуриентов: Почта России вам помогает поступить в ВУЗ

Началась горячая пора поступления выпускников в высшие и средние учебные заведения. Избежать ошибок, накладок и неприятных сюрпризов при поступлении в учебные заведения поможет выпускникам 2012 года Почта России.


Специально для абитуриентов, решивших попытать счастье и попробовать поступить сразу в несколько высших или средних специальных учебных заведений, и для тех, кто не может представить документы лично и планирует отправить их по почте, предприятие проводит информационно-разъяснительную кампанию.


При отправке документов выпускникам нужно помнить несколько важных вещей. Прежде всего, каждый абитуриент может подавать документы в 5 вузов (или ссузов) и не больше чем на 3 направления обучения в каждом. При этом соблюдение основных правил оформления и пересылки почтовых отправлений поможет будущим студентам вовремя завершить все формальности и не опоздать с поступлением в учебное заведение.


1. Необходимо грамотно заполнить адресный блок на почтовых отправлениях – от этого зависит скорость их доставки. Соблюдать правила написания адреса и индекса очень важно.


2. Отправка пакета документов по почте. Чтобы учебное заведение получило письмо от абитуриента вовремя, будущие студенты должны отправлять комплект документов одним из видов регистрируемых почтовых отправлений с объявленной ценностью. Опись вложения и заказ уведомления о вручении является подтверждением того, что учебное заведение приняло документы от абитуриента. Причём весь путь писем, их доставку в учебное заведение вы можете самостоятнльно в режиме on-line проследить на сайте Почты России www.russianpost.ru в разделе «Услуги и сервисы» – «отслеживание почтовых отправлений».


3. В пакете документов для отправки в ВУЗ или ССУЗ должно быть заявление о приеме в учебное заведение, оригинал или заверенные копии документов, удостоверяющих личность и гражданство абитуриента, оригинал или заверенные копии документа об образовании (аттестат), оригинал или заверенную копию сертификата ЕГЭ, фотографии установленного учебным заведением цвета, размера и количества, иные документы согласно Правилам приёма. Подробности можно также найти на сайте www.ege.edu.ru.


Пресс-служба УФПС Ставропольского края – филиала ФГУП «Почта России»
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.