Коллектив почтовиков 5 сентября поздравил Президент РФ Владимир Путин

6 сентября 2012 |

Коллектив почтовиков 5 сентября поздравил Президент РФ Владимир Путин

«За прошедшие годы ваша компания накопила серьёзный опыт, завоевала высокий авторитет и доверие граждан, – говорится в размещённой сегодня на сайте Кремля телеграмме. – Отмечу, что вам есть чем гордиться, ведь история почтовой связи в России насчитывает не одно столетие, а её сотрудников всегда отличали высокие профессиональные качества, компетентность и ответственность, преданность интересам дела».


«Но и сегодня, в век стремительного развития информационных и коммуникационных технологий, почта остаётся самым доступным средством общения, обеспечивает нормальную работу предприятий и учреждений, а главное – объединяет людей независимо от того, где они находятся», – подчеркнул глава государства.


«Уверен, что, опираясь на глубокие знания и замечательные традиции многих поколений своих предшественников, коллектив «Почты России» и впредь будет плодотворно трудиться, уделять приоритетное внимание модернизации инфраструктуры своего предприятия, повышению качества и расширению спектра предоставляемых услуг, – отметил президент. – Важно не сбавлять набранные темпы».


Путин также пожелал всем работникам «Почты России» «успехов, здоровья и всего самого доброго».


Ссылка на источник http://президент.рф

Справка пресс-службы УФПС СК – филиала ФГУП «Почта России»


ФГУП «Почта России» празднует свой 10-летний юбилей: 5 сентября 2002 года правительство РФ приняло решение о создании единой компании на базе разрозненных региональных управлений почтовой связи, что положило начало реформированию отрасли.


До 2002 года национальной почтовой службы и де-факто единого почтового пространства в России не существовало – в каждом регионе действовали территориальные управления, каждое из которых являлось самостоятельным юридическим лицом и предлагало клиентам собственные наборы услуг, руководствуясь своими подходами к организации работы. Это предопределяло неравенство жителей разных субъектов РФ в доступе и качестве почтового обслуживания. Производственная база почты была слабой, большинство процессов проводилось вручную, процент автоматизации и механизации труда оставался крайне низким.


Сегодня «Почта России» включает в себя 87 филиалов и 42 тысячи отделений на всей территории РФ, причем 75% из них – в сельской местности. Предприятие ежегодно обрабатывает и доставляет более 1,5 миллиарда писем, 50 миллионов посылок и 100 миллионов денежных переводов. В 2009 году впервые за несколько лет «Почта России» вышла на безубыточность. Этого удалось достичь благодаря диверсификации бизнеса: сегодня «Почта» оказывает более 100 видов услуг – почтовых, финансовых, инфокоммуникационных и так далее.


Ставропольский филиал ФГУП «Почта России» – это почти 6-тысячный коллектив, 632 объекта почтовой связи, в том числе 13 почтамтов, 619 отделений почтовой связи (188 городских, 431 сельское), 1 автобаза связи. В 450 отделениях есть пункты коллективного доступа в Интернет. Кроме того, в 400 отделениях почтовой связи края сейчас можно купить электронный билет на самолёт или поезд.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.