До конца года в регионы поступят 200 почтовых отделений на колёсах

13 сентября 2012 |

До конца года в регионы поступят 200 почтовых отделений на колёсах До конца года в регионы поступят 200 почтовых отделений на колёсах

Самая крупная партия почтовых отделений на колёсах за последние несколько лет – 200 единиц – будет направлена в разные регионы Российской Федерации в ближайшее время. Прибудут ПОПС и на Ставрополье.


По результатам открытого аукциона на право заключения договора финансовой аренды (лизинга) транспортных средств до конца 2012 года в регионы будет поставлено 53 передвижных отделения почтовой связи (ПОПС) на базе автомобиля УАЗ и 147 – на базе автомобиля ГАЗ общей стоимостью 360 млн рублей. В целом по стране планируется организовать работу около тысячи новых ПОПС. На реализацию проекта Почта России планирует направить в ближайшие годы инвестиции в размере около 2 млрд рублей.


Проект по централизованному внедрению ПОПС даст возможность сотрудникам почты оказывать услуги жителям отдалённых и труднодоступных населённых пунктов, а также посёлков с низкой численностью проживающего населения, расположенных в различных регионах страны. Передвижные офисы оформлены, укомплектованы и оснащены в соответствии с единым стандартом, оборудованы всеми необходимыми технологическими средствами, а также средствами навигации. В них будут созданы максимально комфортные условия для почтовиков и клиентов.


Внедрение передвижных отделений почтовой связи позволит повысить доступность и качество предоставляемых услуг, расширить их перечень, повысить рентабельность работы почтового оператора. По «производительности» один ПОПС способен заменить порядка 5 стационарных почтовых отделений в небольших и труднодоступных поселениях.


«Для населения некоторых отдалённых поселков, в особенности для пожилых людей, в условиях отсутствия надёжной телефонной связи и интернета письма пока ещё остаются единственным способом общения с внешним миром, – говорит руководитель Дирекции филиальной сети Почты России Сергей Землянов. – Мы делаем всё возможное, чтобы каждый житель России имел доступ к качественным почтовым услугам».


Необходимо отметить, что мобильные почтовые отделения на колёсах уже работают почти в 3-х десятках российских регионов. Почтовый передвижной офис по технической оснащённости равноценен городскому отделению почтовой связи, а, значит, жителям и отдалённых посёлков станут доступны такие услуги, как приём и доставка почтовых отправлений (в том числе ускоренная почта), оформление подписки, проведение финансовых операций и т.д.


На сегодняшний день по стране насчитывается 283 передвижных отделения почтовой связи, изготовленных на базе стандартных автомобилей филиалами самостоятельно. Это немного, если учитывать географию деятельности Почты России. С 2012 года в рамках проекта реализации ПОПС компания начинает программу по централизованному внедрению передвижных офисов на территории всей России.


На территории Ставропольского края, с его географическим разнообразием расположения мест проживания населения, находится 762 населённых пункта: 19 городов, 7 посёлков, 736 сельских населённых пункта. Из 762 населённых пунктов в 414 имеются стационарные отделения почтовой связи, остальные, их 348, обслуживаются силами почтальонов из близлежащих ОПС. Почта России централизованно поставила в край 970 велосипедов, и теперь почтальоны преодолевают на них расстояние в радиусе 8 – 10 км, ежедневно доказывая, что никто ими не забыт.


Инфо: Забудьте о дорогой логистике и длительной доставке. Вы получите груз из Китая раньше ожидаемого срока. Транспортная компания Гуанчжоу Карго - комплексный подход к работе с Китаем, подробнее на сайте - http://guangzhou-cargo.ru/.


И ПОПС здесь будет очень хорошим подспорьем людям. В соответствии с «Планом по оптимизации сети объектов почтовой связи УФПС Ставропольского края – филиала ФГУП «Почта России» 2012 года» до конца текущего года планируется внедрение 6-ти передвижных отделений почтовой связи в Изобильненском, Ипатовском, Невинномысском, Нефтекумском, Новопавловском и Шпаковском почтамтах всего на общую сумму 11,1 млн. руб.


Пресс-служба УФПС СК – филиала ФГУП «Почта России»
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.