Не дайте себя обмануть

11 декабря 2018 |

Не дайте себя обмануть

В Дежурную часть отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу обратилась жительница города Ипатово, после того, как поняла, что чуть не стала жертвой мошенника.


60-летняя женщина пояснила, что поместила объявление о продаже квартиры на сайте АВИТО. По объявлению позвонил неизвестный мужчина с абонентского номера, зарегистрированного в Вымпел Коммуникации Республики Башкортостана. Под предлогом перевода денежных средств в сумме 300000 рублей, в качестве задатка за покупку данного жилья, он попросил пройти к терминалу ПАО «Сбербанк», где под диктовку мошенника женщина выполнила ряд операций, в результате которых денежные средства должны были перечислиться на карту преступника. Но действия мошенника были пресечены банковской системой безопасности, и операция по переводу денег не была завершена, а карта абонента заблокирована.

Следователем следственного отдела ОМВД России по Ипатовскому ГО возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 3 статьи 30 и частью 2 статьей 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации (по факту покушения на мошенничество.)

Сотрудники полиции еще раз напоминают жителям Ипатовского городского округа о возможных неправомерных действиях мошенников с банковскими картами, в сети Интернет, посредством телефонной связи. Будьте бдительны, не дайте себя обмануть.
Н. Литынская
референт направления по работе со СМИ
отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.