Иностранным гражданам и работодателям на заметку

12 декабря 2018 |

Иностранным гражданам и работодателям на заметку

Отдел по вопросам миграции Отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу сообщает, что 10.01.2018 года был утвержден приказ МВД России № 11 «О формах и порядке уведомления Министерства внутренних дел Российской Федерации или его территориального органа об осуществлении иностранными гражданами (лицами без гражданства) трудовой деятельности на территории Российской Федерации». Настоящий Порядок устанавливает последовательность действий при предоставлении работодателями или заказчиками работ (услуг) уведомления о заключении и прекращении (расторжении) трудовых договоров или гражданско-правовых договоров на выполнение работ (оказание услуг) с иностранными гражданами (лицами без гражданства).


Работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие (использующие) для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять УВМ ГУ МВД России по Ставропольскому краю (г. Ставрополь, ул. Кулакова д. 4 А), о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином (лицом без гражданства) трудового или гражданско- правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий 3 рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.


Неуведомление или нарушение установленного порядка и (или) формы уведомления предусматривает наложение административного штрафа: на граждан от 2000р. до 5000р.; на должностных лиц от 35000р. до 50000р.; на юридических лиц от 400000р. до 800000 либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток согласно ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ.


За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в связи с осуществлением ими указанной деятельности несут административную ответственность как юридические лица.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.