Мошенничество

25 января 2019 |

Мошенничество

Сотрудники ОМВД России по Ипатовскому городскому округу разыскивают телефонного мошенника, который в ноябре прошлого года позвонил с абонентского номера, зарегистрированного в Московской области жителю города Ипатово под предлогом продажи двигателя на автомобиль «Хендай Соната», найденного последним по объявлению в сети интернет.


Злоумышленник убедил гражданина в его наличии, исправности и целостности, после чего потерпевший через ПАО «Сбербанк России» на расчетный счет неустановленного лица перевел денежные средства в сумме 34 200 рублей, но впоследствии, мошенник свои обязательства по доставке двигателя не исполнил.

Следователем следственного отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу по факту мошеннических действий возбуждено уголовное, предусмотренное частью 2 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Сотрудники полиции предупреждают о подобных фактах мошенничества. Будьте бдительны, не доверяйте посторонним людям, не отправляйте денежные средства, не давайте пин-коды и расчетные номера банковских карт.

В случае совершения мошенничества звоните в полицию.
Н. Литынская
референт направления по работе со СМИ
отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.