С помощью палки заработал две с половиной тысячи рублей и до пяти лет заключения

28 января 2019 |

С помощью палки заработал две с половиной тысячи рублей и до пяти лет заключения

Сотрудниками полиции отдела МВД по Ипатовскому городскому округу установлен подозреваемый в совершении грабежа.


10 ноября 2018 года в дежурную часть с заявлением обратилась 83-летняя жительница города Ипатово, в котором указала, что поздним вечером этого же дня она находилась в летней кухне на территории своего домовладения, когда в незапертую дверь вошел молодой человек с большой палкой в руке и начал требовать спиртное. У пожилой женщины не оказалось горячительных напитков, и злоумышленник, оттолкнув женщину на диван, учинил обыск и забрал найденный кошелек с двумя с половиной тысячами рублей, после чего ушел.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктами «в» и «г» частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж).

Задержать по горячим следам злоумышленника не удалось. В январе 2019 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Отдела установлена личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 38-летний житель Андроповского района Ставропольского края.

Доставленный в городской отдел полиции подозреваемый дал признательные показания, пояснил, что в тот день употреблял спиртное и не имел возможности купить еще, поэтому он зашел в чужое домовладение и совершил грабеж.

В настоящее время ведется следствие. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Е. Зинченко
Врио начальника отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.