Пресечь мошеннические действия

6 февраля 2019 |

Пресечь мошеннические действия

5 февраля в отделе МВД России по Ипатовскому городскому округу состоялось заседание «Круглого стола». Поводом для внеочередной встречи послужили вновь зарегистрированные на территории Округа факты мошеннических действий, совершенные в отношении жителей нашего региона.
Пресечь мошеннические действия

На заседании присутствовали: представители Общественного совета при ОМВД России по Ипатовскому городскому округу, представители Администрации Ипатовского городского округа, отдела образования, руководители организаций и предприятий, работающих с населением: Ипатовской РБ, пенсионного фонда, налоговой инспекции, службы судебных приставов, водоканала, городских электрических сетей, а также районной газеты «Степные зори».
Пресечь мошеннические действия

Собравшимся были представлены сведения за последний год, о фактах зарегистрированных в отделе МВД по Ипатовскому городскому округу совершенных мошенничеств, с описанием схем, по которым работают мошенники, также продемонстрированы видеоматериалы, листовки и статьи, распространяемые сотрудниками Отдела и представителями СМИ в газете и на ресурсах сети «Интернет».
Пресечь мошеннические действия

Врио начальника Отдела Е. Н. Зинченко призвал собравшихся проводить беседы с жителями округа, оформить соответствующие стенды, разместить информацию на платежных документах. Привлечь школьников-старшеклассников и студентов для распространения видеосюжета «Как не стать жертвой мошенников» в социальных сетях, группах, а также среди пожилых людей.
Пресечь мошеннические действия

В ходе обсуждения темы были приняты решения о совместных профилактических мерах, направленных на информирование граждан о возможных телефонных и иных видах мошеннических действий.
Н. Литынская
референт направления по работе
со СМИ отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.