Юный пешеход

10 февраля 2019 |

Юный пешеход

На дорогах Ставропольского края с начала 2019 г. зарегистрировано 9 ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов, в которых 9 детей получили травмы различной степени тяжести, из них 3 наезда совершено непосредственно на пешеходных переходах. Так же 1 ДТП с участием ребенка-пешехода зарегистрировано на территории Ипатовского городского округа. В целях устранения причин и условий совершения ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов с 11 по 15 февраля 2019 г. на территории Ипатовского городского округа проводится широкомасштабное профилактическое мероприятие «Юный пешеход!». Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции в нем принимают участие участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних, а также представители отдела образования. Инспекторы будут следить за соблюдением Правил дорожного движения юными пешеходами, будут проводить разъяснительную работу с детьми и подростками, нарушающими требования законодательства, и также их родителями.


В рамках проведения мероприятия в образовательных организациях пройдут дополнительные занятия с детьми по правилам безопасного поведения на дороге. Полицейские также встретятся с водительским составом автопредприятий, учащимися автошкол. Автомобилистам напомнят о соблюдении Правил, а также об особом внимании к юным участникам дорожного движения.

Уважаемые водители! Если вы видите вблизи проезжей части детей, будьте готовы к неожиданным действиям с их стороны, - это особенность детской психологии, у ребёнка нет жизненного опыта и поэтому нет достаточно развитого чувства опасности. Также не забывайте снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам, пешеходы могут появиться внезапно.

Уважаемые родители! Обратите внимание детей на опасные участки дороги, правила перехода проезжей части. Помогите ребенку научиться грамотно вести себя на дороге.
А.Кириченко
начальник ОГИБДД Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
майор полиции
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.