Соблюдайте бдительность

12 марта 2019 |

Соблюдайте бдительность

В отдел полиции Ипатовского городского округа обратился 78-летний пенсионер, пострадавший от рук злоумышленника.


Житель города Ипатово сообщил, что поздней ночью на его стационарный телефон поступил звонок, якобы, от сотрудников полиции, которые задержали его сына за совершенное преступление. Мошенники потребовали 150 000 рублей за освобождение его от уголовного преследования.

Не перезвонив родственникам и не проверив поступившую ложную информацию, гражданин посредством устройства самообслуживания ПАО «Сбербанк России» перевел мошенникам все свои сбережения. Только на следующий день от сына он узнал, что тот не задерживался сотрудниками полиции.

Следователем Отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению личности злоумышленника.

Сотрудники полиции обращаются к гостям и жителям Ипатовского городского округа с просьбой не поддаваться на уловки мошенников. Соблюдайте бдительность при общении с незнакомцами, выполнении любых денежных переводов, в том числе с помощью мобильных приложений, а также на электронные кошельки при приобретении товара на интернет-сайтах и прочих действиях, которые могут привести к хищению денежных средств с ваших счетов.
Н. Литынская
референт направления по работе со СМИ
отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.