В случае совершения мошенничества звоните в полицию!

19 марта 2019 |

В случае совершения мошенничества звоните в полицию!

Уважаемые жители и гости города Ипатово и Ипатовского района! Сотрудники Отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу вновь просят вас быть бдительными и внимательными!


Случаи мошеннических действий в отношении граждан повторяются по всем ранее описанным нами в СМИ схемам, применяемыми мошенниками в отношении доверчивых граждан, в большинстве случаев, к людям преклонного возраста.

В Дежурную часть Отдела с начала года поступило 17 заявлений граждан о мошенничествах, большая часть из них совершены с использованием мобильной связи. Такие преступления сложно и долго расследуются, так как злоумышленник порой находится за тысячи километров от места совершения преступления.

Например, жительнице Большая Джалга позвонил абонент, зарегистрированный в Московской области и, представившись сотрудником «Сбербанка», сообщил ложные сведения о возможном подключении к услуге, которая обезопасит её банковскую карту от хищения денежных средств.

Он убедил женщину в телефонном режиме, сообщить ему реквизиты ее банковской карты «Сбербанк», после чего с нее были переведены деньги в сумме свыше 8000 рублей, на неустановленный расчетный счет.
Общий ущерб гражданам, причиненный мошенниками в 2019 году, уже составляет около 3 миллионов рублей, с использованием мобильных телефонов – 300 000 рублей!

Обезопасьте себя и своих близких! Прочитав предупреждение, расскажите о нем друзьям, соседям, пожилым людям. Не доверяйте незнакомым людям номера карт, пин-коды, ваши личные персональные данные. Проверяйте поступившую информацию, советуйтесь с родственниками.

В случае совершения мошенничества звоните в полицию!
«Телефон горячей линии МВД России»
Тел. 8-800-100-26-26 или 8-(8652) 95-26-26.
Тел. 2-24-70; 5-77-22- Fax.– дежурная часть ОМВД или «02»
а также в «Единую дежурно – диспетчерскую службу» Ипатовского муниципального района Ставропольского края с мобильных «112» эти телефоны и соответствующие дежурные работают круглосуточно.

Н. Литынская
референт направления по работе со СМИ
Отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.