Профилактическое мероприятие «Должник»

25 марта 2019 |

Профилактическое мероприятие  «Должник»

В период с 27 по 30 марта 2019 год на территории Ипатовского городского округа проводится профилактическое мероприятие под условным наименованием: «Должник», основной целью которого является обеспечение неотвратимости наказания за административные правонарушения, повышения эффективности деятельности сотрудников полиции по взысканию административных штрафов, наложенных должностными лицами органов внутренних дел, с лиц, уклоняющихся от их уплаты в установленном законом порядке.


Напоминаем! Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

Административная ответственность за неуплату административного штрафа в установленный законом срок закреплена ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, которая предусматривает возможность назначения административного наказания в виде наложения административного штрафа в двукратном размере, административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Кроме того, постановление о назначении административного штрафа с отметкой о его неуплате направляется судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном Федеральным законодательством.

Обращаем Ваше внимание на то, что какое бы суд не принял решение о назначении административного наказания, исполнив наказание за неуплату административного штрафа, то есть за правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, правонарушитель не освобождается от уплаты своего «долга» - первоначального штрафа, он также должен быть оплачен!

Узнать о наличии задолженности и обязанности уплаты штрафа Вы можете через портал gosuslugi.ru.
А. Кириченко
начальник ОГИБДД Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.