Профилактическое мероприятие «Антиугон»

27 марта 2019 |

Профилактическое мероприятие «Антиугон»

На территории Ипатовского городского округа в целях профилактики и предупреждения краж и угонов автотранспортных средств, с 27 по 31 марта текущего года, проводится профилактическое мероприятие «Антиугон».


Госавтоинспекция Ипатовского городского округа обращает внимание водителей на элементарные способы уберечь свой автомобиль:

- Никогда не оставляйте ключ в замке зажигания, отлучаясь от машины даже на несколько метров. Не доверяйте ключи от машины малознакомым людям, которые могут снять с них копию. Нежелательно передавать ключи от вашего автомобиля даже на автостоянках, и мойках. Имеются случаи, когда преступники привлекали персонал этих организаций для снятия слепков с ключей и впоследствии похищали автотранспорт.

- Не оставляете открытыми окна своего автомобиля.
- По возможности не оставляйте автомашины на длительное время в неосвещенных и безлюдных местах, в непосредственной близости от кафе, торговых центров, стадионов - тем самым вы показываете потенциальному преступнику, что будете отсутствовать несколько часов.

- Если вы уезжаете из города, то лучше поставить вашего «железного коня» на платную стоянку. По возможности берите чек или другие документы, подтверждающие, что авто было помещено на стоянку. В документе должно быть обязательно указано время, когда ваш автотранспорт взяли под присмотр.

- Каждый раз перед началом движения следует удостовериться в том, что номерные знаки находятся на месте - преступники могут воспользоваться ими в противозаконных целях. В случае пропажи хотя бы одного номера немедленно заявите об этом в полицию.
ОГИБДД Отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.