Дорожная безопасность….

3 апреля 2019 |

Дорожная безопасность….

Транспортные средства такие, как мопед, велосипед и скутер пользуются большой популярностью, так как являются очень удобными средствами передвижения, в тоже время остаются очень уязвимыми на дороге. При своей маневренности они не оснащены защитными приспособлениями, и поэтому представляют опасность. При управлении данным видом транспортных средств необходимо строго соблюдать Правила дорожного движения. С приходом весенних дней на дорогах Ипатовского городского округа появляются «двухколесные» транспортные средства. В связи, с чем Госавтоинспекция Ипатовского городского округа обращается к участникам дорожного движения и напоминает, несколько элементарных дорожных правил, соблюдение которых позволит избежать дорожно-транспортных происшествий.


«Осторожно, юный велосипедист!», родителям необходимо научить своих детей соблюдать правила безопасной езды на велосипеде. С первых минут освоения этого транспорта нужно рассказать ребенку о важных аспектах движения. Перед тем, как отпустить юного велосипедиста в самостоятельное путешествие, важно, что бы он был дисциплинированным водителем – велосипеда.

«Скутер и мопед», в настоящее время использование данного мототранспорта официально разрешено с 16-летнего возраста. Однако обязательным условием является наличие водительского удостоверения категории «М». В отсутствии прав при езде на скутере предусмотрены административные санкции в сумме от 5000 до 15000 руб. В случае если за рулем оказался подросток, не достигший возраста 16 лет, штрафные санкции предъявляются его законным представителям.

«Водителям автомобилей» Госавтоинспекция рекомендует быть особенно внимательными и сосредоточенными в весенне-летний период. Находясь за рулем автотранспорта, помните о том, что вы гораздо больше защищены от травм в случае столкновения, нежели водители вело и мототранспорта.
Е. Хомухина
инспектор направления пропаганды БДД
ОГИБДД Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.