Телефонные мошенники

12 апреля 2019 |

Телефонные мошенники

Сразу два факта мошенничества зарегистрировано Дежурной частью отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу.

Воспользовавшись услугами интернет-магазина 47-летний житель города Ипатово заказал и оплатил автомобильные диски, стоимостью 8400 рублей, но по истечении длительного времени свою покупку не получил и обратился в полицию.

В этот же день другой житель города Ипатово проявил бдительность и не поддался на уговоры мошенника перевести 80000 рублей. Мошенник представился сотрудником полиции и требовал денежные средства за непривлечение к уголовной ответственности родственника 83-летнего мужчины за якобы совершенное ДТП. Пенсионер прервал разговор и перезвонил своему племяннику, который заверил, что ничего подобного с ним не произошло, после чего граждане сообщили о произошедшем в полицию.

Следователем следственного отдела ОМВД России по Ипатовскому городскому округу по данным фактам мошеннических действий возбуждены уголовные дела, проводятся следственные мероприятия на установление злоумышленников.
С. Родионов
начальник отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.