На дороге без тревоги

22 апреля 2019 |

На дороге без тревоги

На территории Ипатовского городского округа в период с 22 по 27 апреля 2019г. проводится широкомасштабное профилактическое мероприятие «На дороге без тревоги!». Его цель – предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

В настоящее время ситуация на дорогах нашего округа оставляет желать лучшего. За первый квартал 2019г. зарегистрировано 6 ДТП, в которых 1 человек погиб, и 5 получили ранения. С участием детей-пешеходов произошло 1 ДТП, в котором ребенок получил ранения. Особую тревогу вызывает поведение пешеходов, которые очень часто пересекают проезжую часть улиц там, где это недопустимо. Особенно опасны такие действия в тёмное или сумеречное время суток. В этих случаях водитель просто не успевает вовремя среагировать на внезапное появление пешехода, который перебегает дорогу.

Для того чтобы предотвратить такие ситуации, в период мероприятия Госавтоинспекторы будут пристально следить за поведением пешеходов. Особенно – за несовершеннолетними участниками дорожного движения.

Следует добавить, что для обеспечения безопасности детей, родителям рекомендуется выбирать для них одежду ярких оттенков и всегда использовать световозвращающие элементы. Это сделает ребят более заметными на дорогах.

Водители и пешеходы соблюдайте правила дорожного движения!

Е. Лещёв
Врио главного государственного инспектора
безопасности дорожного движения
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.