Дорожная безопасность мототранспорта

14 мая 2019 |

Дорожная безопасность мототранспорта

На дорогах Ипатовского городского округа за истекший период 2019 года зарегистрировано 1 ДТП с участием несовершеннолетнего водителя мотоцикла, в котором 1 человек погиб, и 1 получил ранения.

С наступлением летнего периода, на дорогах все чаще можно увидеть водителей, управляющих двухколесным транспортом: мопедами, скутерами и мотоциклами, но не каждый водитель соблюдает элементарные Правила дорожного движения, а ведь мототранспорт является самым опасным средством передвижения.

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий и стабилизации дорожной обстановки, в период с 20 по 26 мая 2019 года на территории Ипатовского городского округа будут проведены профилактические мероприятия под условным наименованием «Скутер-мотоциклист».

В ходе данных мероприятий ежедневно будут проводиться целенаправленные рейдовые мероприятия по пресечению нарушений ПДД водителями мототранспортных средств, в том числе несовершеннолетних управляющих мототранспортными средствами.

Госавтоинспекция напоминает водителям мототранспорта, соблюдайте Правила дорожного движения! Позаботьтесь о своей безопасности и о безопасности других участников дорожного движения!
Е. Лещёв
Врио начальника ОГИБДД ОМВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.