Внимание – дети!

20 мая 2019 |

Внимание – дети!

В период с 20 по 25 мая 2019 года на территории Ипатовского городского округа проводятся широкомасштабные профилактические мероприятия «Внимание - дети!».
Цель: напомнить всем участникам дорожного движения о необходимости бережного отношения к юным пешеходам и пассажирам. Статистика 2019 года свидетельствует о том, что проблема детского дорожно-транспортного травматизма остро стоит на территории округа. За 4 месяца 2019г. на территории Ставропольского края зарегистрировано 98 ДТП с участием детей, в которых 4 ребенка погибли и 101 получил ранения различной степени тяжести. На территории Ипатовского городского округа произошло 2 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых ранены 2 детей.



В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД проведут дополнительные проверки технических средств организации дорожного движения в местах расположения дошкольных и общеобразовательных организаций, а при выявлении недостатков проинформируют об этом соответствующие дорожные службы. Особое внимание инспекторы ДПС уделят контролю за соблюдением водителями правил проезда пешеходных переходов и применения ремней безопасности при перевозке малолетних пассажиров.

Госавтоинспекция предупреждает всех родителей о необходимости строгого контроля за маршрутами передвижения детей, ограничения перемещения юных пешеходов без сопровождения взрослых.

Водителям необходимо быть внимательными на дороге: юные пешеходы могут появиться неожиданно на проезжей части, либо выбежать из-за припаркованного транспорта во дворах. Необходимо помнить, что ребенок в возрасте до 12 лет должен находиться в автомобиле в детском удерживающем устройстве и быть пристегнутым ремнем безопасности. За нарушение данного правила предусмотрен административный штраф в размере 3 тысяч рублей.
Е. Лещёв
Врио начальника ОГИБДД Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.