Представившись сотрудницами службы газа преступницы похитили крупную сумму денег

28 мая 2019 |

Представившись сотрудницами службы газа преступницы похитили крупную сумму денег

В дежурную часть отдела МВД России по Ипатвскому городскому округу с заявлением о краже денег обратился пенсионер, пустивший в свою квартиру двух женщин, представившихся сотрудницами службы газа.

Под предлогом поверки газового оборудования одна из женщин вместе с хозяином квартиры и его женой прошла на кухню, а вторая в это время, оставшись на несколько минут без присмотра, нашла и похитила из бельевого шкафа 780 000 рублей.

Доверчивые пожилые люди заметили пропажу лишь на следующий день и с трудом смогли описать злоумышленниц, так как оба имеют слабое зрение.

Следователем отдела следствия ОМВД России по Ипатовскому городскому округу возбуждено уголовное дело по факту кражи, предусмотренное пунктом «в» части 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Сотрудники полиции предупреждают о возможных случаях краж и обращаются к гражданам с просьбой быть бдительными, не впускать в свое жилище незнакомых людей, проверять наличие документов, удостоверяющих личность или род занятий, допуск к заявленным работам.
Донесите предупредительную информацию пожилым родственникам и соседям. О фактах краж сообщайте немедленно в полицию по номеру 02 или 102 с мобильного телефона.
В. Захарченко
Врио начальника отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.