31 мая - День образования службы подразделений по делам несовершеннолетних в системе органов внутренних дел Российской Федерации

31 мая 2019 |

31 мая - День образования службы подразделений по делам несовершеннолетних в системе органов внутренних дел Российской Федерации

Профилактика безнадзорности, правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, а также защита их прав, является одним из приоритетных направлений деятельности сотрудников отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ипатовскому городскому округу.

Под руководством подполковника полиции Натальи Николаевны Сергеевой в отделении служат пять сотрудников. Под постоянным контролем инспекторов ПДН находится более семидесяти подростков и их родителей, состоящих на профилактическом учете.

Работа инспекторов по делам несовершеннолетних — это не просто служба, это призвание. Они должны иметь определенный склад характера, быть чуткими и доброжелательными по отношению к своим подопечным, уметь найти к ним нужные слова и особый подход. В конечном итоге от их усилий во многом зависят судьбы конкретных детей и подростков, их жизненные перспективы, их будущее.

В настоящее время, решая вопросы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, инспекторы работают в тесном взаимодействии с субъектами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Проводятся оперативно-профилактические мероприятия, военно-патриотические сборы, акции. Полицейскими регулярно проводятся рейды по неблагополучным семьям. Каждый поступающий сигнал о том, что нарушаются права ребенка или родителями не исполняются обязанности по воспитанию подрастающего поколения не остается без внимания.

С 84-годовщиной со Дня образования службы в системе МВД России сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних поздравил временно исполняющий обязанности начальника ОМВД России по Ипатовскму городскому округу подполковник внутренней службы Василий Васильевич Захарченко.

Он отметил, что сотрудники ПДН с честью и высоким профессионализмом защищают права и законные интересы несовершеннолетних, ведут профилактическую работу по предупреждению правонарушений и преступлений среди детей и подростков. Пожелал коллективу успехов в службе.

Н. Литынская
референт направления по работе со СМИ отдела
МВД России по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.