Мошенник потребовал 50 000 рублей

5 июня 2019 |

Мошенник потребовал 50 000 рублей

В отдел полиции Ипатовского городского округа обратилась жительница поселка Советское Руно, пострадавшая от действий злоумышленника.

Женщина сообщила, что на ее мобильный телефон поступил звонок, якобы, от сотрудника полиции, который задержал его сына за хранение и употребление наркотических средств. Мошенник потребовал 50 000 рублей за освобождение его от уголовного преследования.

Не перезвонив сыну и не проверив поступившую ложную информацию, гражданка посредством устройства самообслуживания перевела мошенникам затребованную сумму денег. Позже ей позвонил сын, и выяснилось, что вся эта история придумана злоумышленником.

Следователем Отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению личности злоумышленника.

Сотрудники полиции обращаются к гостям и жителям Ипатовского городского округа с просьбой не поддаваться на уловки мошенников. Соблюдайте бдительность при общении с незнакомцами, выполнении любых денежных переводов, в том числе с помощью мобильных приложений, а также на электронные кошельки при приобретении товара на интернет-сайтах и прочих действиях, которые могут привести к хищению денежных средств с банковских счетов.

В. Захарченко
Врио начальника отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.