О безопасности, вместе!

6 июня 2019 |

О безопасности, вместе!

В рамках проведения широкомасштабных профилактических мероприятий «Безопасное лето» сотрудники Госавтоинспекции по Ипатовскому городскому округу проводят с детьми в летних лагерях профилактические мероприятия, направленные на безопасность детей в летний период.
О безопасности, вместе!

Сегодня автоинспекторы рассказали воспитанникам Центра дополнительного образования о дорожных авариях с участием пешеходов и пассажиров, особое внимание уделили безопасности велосипедистов, напоминая о правилах пересечения проезжей части и средствах защиты при езде на двухколесном транспорте. Так же внимание детей было обращено на то, как правильно переходить проезжую часть дороги, для чего нужны световозвращающие элементы и почему поездки в автомобиле детей до 7 лет должны быть только в автокресле, а от 7 лет до 11 лет – на заднем сиденье автомобиля, пристёгнутым штатным ремнем безопасности.

После чего организованна игровая программа по Правилам дорожного движения, состоящая из различных этапов.

Завершилось мероприятие в мастерской «Засветись», каждый изготовил себе световозвращающий элемент.
А. Кириченко
начальник ОГИБДД Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.