Запомните следующие правила

17 июня 2019 |

Запомните следующие  правила

Велосипеды пользуются все большей популярностью среди населения, и наряду с распространенностью увеличивается количество их краж. Сегодня мы коснемся неприятной, но важной темы. Речь пойдет об угоне велосипедов. Неважно, куплен велосипед только что или ему много лет: стать жертвой любителей легкой наживы может каждый велосипедист.


К сожалению, кража может произойти даже если Вы оставили велосипед меньше чем на минуту у магазина или подъезда. Для того, чтобы не лишиться средства передвижения и не дать злоумышленникам возможности совершить преступление предлагаем запомнить следующие простые правила:

-Всегда пристегивайте велосипед на замок! Даже если отлучаетесь на 30 секунд, лучше перестрахуйтесь.
- Проверьте, надежна ли опора, к которой вы прикрепили велозамок, нельзя ли эту опору приподнять, согнуть или иным образом вытащить велосипед, не вскрывая замок.
- Если Вы храните велотехнику в общем коридоре на этаже, всё равно пристегивайте его. В последнее время в отделе МВД России по Ипатовскому городскому округу принято несколько заявлений граждан о кражах, как взрослых так и детских велосипедов, оставленных между этажами многоквартирных домов на ночь.
- Если есть возможность оставить велосипед на охраняемой стоянке, лучше ей не пренебрегать. Если нет, то можно попросить охранников ближайших магазина, кафе, клуба и т.д. присмотреть за ним, пока Вы не вернетесь.
-Не давайте незнакомцам «просто прокатиться» и «оценить тормоза, амортизаторы, другое».
- Под кареточным узлом велосипеда выбит индивидуальный номер рамы, он же прописан в Вашем гарантийном талоне на покупку. Желательно переписать его себе, на случай, если велосипед всё-таки угонят и Вы случайно узнаете его на улице или у нового владельца. Документы очень пригодятся и при обращении в отдел полиции.

Если кража все-таки произошла, незамедлительно сообщите в Дежурную часть отела полиции Ипатовского городского округа по номеру 02 или (102) с мобильного телефона.
В. Захарченко
Врио начальника отдела МВД России
по Ипатоскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.