Поздравляем инспекторов-кинологов с праздничной датой!

19 июня 2019 |

Поздравляем инспекторов-кинологов с праздничной датой!

Сегодня отмечают свой профессиональный праздник сотрудники кинологических подразделений МВД России.

В отделе МВД России по Ипатовскому городскому округу на службе 6 собак. Их содержание и уход обеспечивают специалисты-кинологи.

Животное должно быть не только сытым и здоровым, но и выполнять ту работу, для которой оно приобреталось, поэтому кинологи постоянно заняты дрессурой и воспитанием своих подопечных.

Написать статью о кинологе очень сложно, потому что весь его рассказ не о себе, а о достижениях и заслугах своих четвероногих коллег. Так и есть, чем лучших результатов добивается животное, тем больше честь и хвала кинологу.

Тарум Одеков посвятил этой работе в отделе 6 лет, придя на эту должность после окончания Аграрного университета, где он получил образование врач-ветеринар. Служебные собаки занимают все его рабочее время. Недавно в отделе полиции появился молодой лабрадор-ретривер по кличке Марлин , которого Т. Одеков обучал поиску взрывчатых веществ, взрывчатых устроиств, оружия и боеприпасов.. Для этого пришлось пройти специальное обучение в Ростовской школе служебного розыскного собаководства.

За это время кинолог и его напарник научились понимать друг друга, сдружились. Служебная собака и инспектор-кинолог тот тандем, который всегда вызывает восторженный взгляд у детей и уважение взрослых. Теперь собака работает по данному направлению.

Во время проведения массовых мероприятий, используя навыки, полученные Марлином, обследовано 65 недвижимых объектов, обнаружен порох при обыске в частном домовладении.

Личный состав и руководство отдела полиции от всей души поздравляет всех инспекторов-кинологов с их праздничной датой. Желает успехов в работе, бодрости духа, здоровья, тепла и понимания близких людей!

Н. Литынская
референт направления по работе со СМИ
отдела МВД России Ипатовского городского округа
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.