У водителей грузовиков особый график

3 июля 2019 |

У водителей грузовиков особый график

На Ставрополье с 15 июня введены временные ограничения на движение грузового транспорта. Теперь в жару тяжёлые грузовики и фуры не будут ездить по трассе, а будут дожидаться комфортных для дорожного покрытия температур.

Как пояснили в УГИБДД ГУ МВД России по СК, с 15 июня по 15 августа с 9 часов утра до 21 часа при температуре свыше 32 градусов передвигаться по дорогам общего пользования крупногабаритным и тяжеловесным транспортным средствам запрещено. Такие меры введены из-за того, что в жару они наносят значительный ущерб покрытию дорог, которые хочется сохранить для общего пользования.

Соответственно, водителям таких автомобилей придётся планировать маршрут с учётом погодных условий и введённых ограничений. Исключение составит лишь транспорт, перевозящий грузы для ликвидации чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий, а также для проведения аварийно-восстановительных работ.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.