Музей - наследие наших предков

3 июля 2019 |

Музей - наследие наших предков

В Ипатовском музее состоялось открытие выставки «На страже дорог», которая посвящена истории дорожно-постовой службы в Ипатовском районе и приурочена к очередной годовщине образования Госавтоинспекции.
Музей - наследие наших предков

Посетителям представлены материалы от начала становления службы до настоящего времени.
Музей - наследие наших предков

Выставку посетили сотрудники отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу.
Музей - наследие наших предков

Работники музея провели интересную и содержательную экскурсию для стражей порядка. Экскурсоводы рассказали о большой проделанной работе по сбору информации, ими была представлена выставка, располагающая снимками 1930–1940 гг. прошлого века, документами, личными вещами, принадлежавшими инспекторам службы в различные периоды. Экспонируются и уникальные предметы, такие как черно-белый жезл 1950 гг. ХХ века, награды и памятные знаки. Особое место занимает парадная форма инспектора дорожно-постовой службы.
Музей - наследие наших предков

Полицейские внимательно прослушали содержательный рассказ Татьяны Ивановны Тимошенко и Василия Николаевича Косенко, сравнили и обсудили возможности техники и специальных средств времен начала прошлого века и нынешних дней, поблагодарили директора музея и персонал за интересную беседу и приступили к исполнению служебных обязанностей.
Музей - наследие наших предков

Помощник начальника ОМВД России по Ипатовскому городскому округу-начальник отделения по работе с личным составом Александр Владимирович Качанов поблагодарил за организацию тематической выставки и положительно отреагировал на просьбу директора музея о предоставлении формы полицейского нынешних времен в качестве экспонатов для выставок.

Н. Литынская
референт направления по работе со СМИ
Отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.