Лето – ответственная пора!

5 июля 2019 |

Лето – ответственная пора!

Госавтоинспекцией Ипатовского городского округа проанализирована сложившаяся ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом с участием несовершеннолетних на территории округа за 6 месяцев текущего года. Зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых травмы различной степени тяжести получили 3 несовершеннолетних.

С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в период летних каникул на территории Ипатовского городского округа в период с 12 по 19 июля 2019г. проводятся широкомасштабные профилактические мероприятия «У ПДД - каникул не бывает».

Каникулы — это беззаботная пора для ребят, когда они забывают об основных правилах безопасного поведения на дорогах, пренебрегают правилами дорожного движения. Чаще всего контроль родителей в этот период ослабевает, и ребенок в течение дня предоставлен сам себе. Несовершеннолетние пешеходы чаще всего допускают такие нарушения, как выход на проезжую часть перед близко едущим автомобилем, переход дороги в неустановленном месте, а также игры вблизи проезжей части.

Госавтоинспекция обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать Правила дорожного движения, быть предельно внимательными и собранными за рулем, ведь ребенок может появиться на дороге внезапно и в любой момент. В свою очередь, родителям в каникулярный период уделять больше внимания организации досуга своих детей и напомнить им о неукоснительном соблюдении ПДД.

А. Кириченко
начальник ОГИБДД Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.