Мошенничество

30 июля 2019 |

Мошенничество

В Дежурную часть отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу поступило заявление жительницы города Ипатово о совершенном в отношении её мошенничестве.

Женщина пояснила, что сдавала в поднаем жилье и объявление размещала на сайтах сети «Интернет». Ей позвонил неизвестный, под предлогом внесения задатка за поднаем, предложил пройти к банкомату и произвести ряд операций с банковской картой, после чего денежные средства в размере 41000 рублей были переведены на счет мошенника.

Следственным отделом по факту мошенничества возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 2 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации (мошенничество). Проводятся следственные мероприятия, направленные на установление личности мошенника.

Жителям Ипатовского городского округа сотрудники полиции напоминают, что, следуя нескольким простым правилам, вы оградите себя от злоумышленников. Никогда не следуйте инструкциям мошенника, перепроверяйте поступившую по телефону информацию, не диктуйте коды подтверждения и pin-коды ваших банковских карт, рассказывайте своим знакомым, особенно пожилым людям, о возможных ситуациях и о том, как не стать жертвой мошенников.

В случае, если мошенничество совершенно, обращайтесь в ближайший отдел полиции.

В. Захарченко
врио начальника отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.