Брифинг по мошенничеству

31 июля 2019 |

Брифинг по мошенничеству

В Отделе МВД России по Ипатовскому городскому округу организован и проведен брифинг по предупреждению фактов мошеннических действий в отношении жителей Ипатовского городского округа.

В мероприятии приняли участие Общественный совет при ОМВД России по Ипатовскому городскому округу, представители администрации, редакции районной газеты, руководители организаций, обслуживающих население.

Врио начальника Отдела Василий Васильевич Захарченко довел информацию о случаях мошенничеств, зарегистрированных Дежурной частью за период 6 месяцев 2019 года. Он сообщил, что в этом году зарегистрировано 33 преступления данной категории, расследовано 8 из них и 2 преступления, совершенных в прошлые годы. В 9 случаях не установлено лицо, совершившее мошенничество. Это, как правило, телефонные и интернет-мошенничества, где злоумышленник находится зачастую за тысячи километров от места, где совершено преступление.

По сравнению с прошлым годом количество преступлении данной направленности уменьшилось, чему способствовали профилактика и осведомленность граждан о существующих видах мошенничеств. Участились случаи, когда граждане отказываются выполнять действия мошенников, перепроверяют услышанную информацию, советуются с родственниками и сообщают о покушении на мошенничество в полицию.

В.В. Захарченко предложил продолжить слаженно работать в данном направлении. Собравшиеся внесли предложения о возможных способах осведомления жителей и гостей Округа, поддержали предложенную полицейскими программу.

Брифинг прошел в плодотворной, деловой обстановке. Все поставленные задачи приняты к исполнению.

Н. Литынская
референт направления пол работе со СМИ отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.