Профилактика мошенничества

6 августа 2019 |

Профилактика мошенничества

В целях профилактики и пресечения совершения мошенничеств на территории Ипатовского городского округа проведены информационно-профилактические мероприятия, направленные на осведомление жителей округа о возможных ситуациях.
Профилактика мошенничества

Так, в августе 2019 года сотрудниками полиции совместно с Общественным советом, волонтерами МКУ «Центра по работе с молодежью» провели широкомасштабные мероприятия, направленные на осведомление граждан о возможных видах мошенничеств.
Профилактика мошенничества

Сотрудники полиции побывали на рынках, в павильонах, магазинах, отделениях Почты России и Сберегательного Банка России. Они обращались ко всем гражданам с листовками и устно доводили информацию о том, как не стать жертвой мошенников.
Профилактика мошенничества

Волонтеры обошли многоквартирные дома города и в отведенных местах расклеили листовки-предупреждения, также раздали их пенсионерам. Сотрудники полиции обратились к учащимся школ города и района с просьбой рассказать своим бабушкам и дедушкам, что нужно проверять поступившую по телефону информацию, и нельзя доверять посторонним.
Профилактика мошенничества

Ролики, предупреждающие мошеннические действия, транслируются в МФЦ и приемной Пенсионного Фонда России. Граждане внимательно выслушали полицейских и волонтеров, многие из них отметили, что не первый раз осведомлены о возможных ситуациях и обещали доносить данную информацию друзьям и родственникам.
Профилактика мошенничества

Данные мероприятия не новы на территории Округа, и дают свой положительный результат: за первые 6 месяцев 2019 года зарегистрировано на 11% преступлений меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Н. Литынская
референт направления по работе со СМИ
отдела МВд России по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.