Проявляйте бдительность

13 августа 2019 |

Проявляйте бдительность

Уважаемые жители и гости города Ипатово и Ипатовского городского округа! Это обращение подготовлено в целях повышения бдительности, а также обеспечения безопасности каждого из вас.

Очень важным условием безопасности является ваша бдительность, внимательность при нахождении на улице, в общественном транспорте, общественных местах. Потеря бдительности, безразличное отношение к подозрительным предметам, может обернуться трагедией.

Всегда контролируйте ситуацию вокруг себя. При обнаружении забытых вещей, не трогая их, сообщите об этом работникам или представителям объекта, сотрудникам службы безопасности, а также в ближайший отдел полиции.

Не пытайтесь заглянуть внутрь подозрительного пакета, коробки, иного предмета. Не подбирайте бесхозных вещей, как бы привлекательно они не выглядели. В них могут быть закамуфлированы взрывные устройства (в банках из-под напитков, сотовых телефонах и т.п.). Не пинайте на улице предметы, лежащие на земле. Обращайте внимание на появление чужих людей, переносящих в мешках или чемоданах какие-то грузы, на подозрительные и бесхозные предметы, незнакомый транспорт, припаркованный на длительное время вблизи жилых многоэтажных домов, детских садов, школ, бесхозно лежащие коробки, пакеты и т.д. особенно в тех местах, где их не должно быть – в проходах подвальных помещений, подъездах, на лестничных площадках многоэтажных домов.

Надеемся, что все жители Ипатовского городского округа проявят максимум внимания, что обеспечит безопасность жизней каждого из вас и ваших близких.

Имеющуюся информацию о лицах, прибывающих на территорию района из других регионов и проживающих длительное время без регистрации, либо лицах ведущих себя подозрительно, а также любую информацию о готовящихся либо совершенных преступлениях, просьба незамедлительно сообщить в ОМВД России по Ипатовскому городскому округу:

Телефон доверия:
Тел. 8-800-100-26-26 или 8-(8652) 95-26-26.
Тел. 2-24-70; 5-77-22- Fax.– дежурная часть ОМВД или «02»
а также в «Единую дежурно – диспетчерскую службу» Ипатовского муниципального района Ставропольского края с мобильных «112» эти телефоны и соответствующие дежурные работают круглосуточно.


А. Карогланов
начальник отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.