Помоги пойти учиться

16 августа 2019 |

Помоги пойти учиться

Сотрудниками Отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу в целях оказания содействия детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, обеспечения занятости несовершеннолетних учебой, предупреждения правонарушений и совершения антиобщественных действий с их стороны, организована и проведена акция «Помоги пойти учиться».
Помоги пойти учиться

В рамках акции организованы рейды по посещению семей, состоящих на профилактическом учете, имеющих детей школьного возраста, с целью определения готовности несовершеннолетних к началу обучения в 2019-2020 учебном году.

Инспекторы ОДН УУП и ДН Отдела совместно с представителями общественности передали ребятам-школьникам необходимые школьные принадлежности, а также поздравили с наступающим учебным годом, пожелали им успехов в учебе, верных друзей и достижения поставленных целей. После чего напомнили детям о необходимости соблюдать правила личной безопасности на улице. Ребятам разъяснили, что не следует вступать в разговор с неизвестными людьми, поднимать на улице подозрительные предметы, а переходить дорогу, ведущую к школе необходимо строго по пешеходному переходу.

Родители и школьники выразили благодарность полицейским за оказанную и необходимую помощь, пообещали посещать школу и старательно выполнять уроки.

Н. Литынская
референт направления по работе со СМИ
Отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.